Главная > Новости > СОЛЛЕРС и «Энер Зет» договорились о сотрудничестве по локализации аккумуляторных батарей в России

СОЛЛЕРС и «Энер Зет» договорились о сотрудничестве по локализации аккумуляторных батарей в России

В рамках международной выставки Иннопром 2018 группа СОЛЛЕРС и энергетическая компания «ЭнерЗэт» (входит в международную группу Ener c активами в США и Южной Корее) подписали соглашение о намерениях рассмотреть возможность локализации производства литий-ионных аккумуляторов в России.

В рамках подписанного соглашения компания «Энер Зет» рассмотрит возможность размещения производства аккумуляторных батарей на промышленной площадке компании СОЛЛЕРС в г. Владивосток. В свою очередь группа СОЛЛЕРС подтвердила готовность предоставить для реализации проекта производственную площадку общей площадью около 6,5 тыс. кв.м. в г.Владивосток и рассмотреть возможность вхождения в капитал будущего предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов. Также группа СОЛЛЕРС озвучила готовность закупать аккумуляторные батареи локального производства для нужд компании по выпуску автомобилей с электрическими тяговыми аккумуляторами. «Мы прогнозируем, что в течение нескольких лет в России, как и на всех крупнейших автомобильных рынках, начнется активное распространение транспорта с альтернативными источниками энергии, и основная доля рынка здесь будет приходиться именно на гибридные автомобили. Локальное производство аккумуляторных батарей должно создать основу глобальной конкуренции российского электротранспорта», — отметил генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Вадим Швецов. «Группа компаний ENER поставляет свою продукцию как для автомобильного бизнеса, так и для клиентов с инфраструктурными проектами во многих странах мира. Мы рассчитываем, что новый завод во Владивостоке может стать наиболее крупным производством нашей компании в России и сделать наши технологии доступнее для российского рынка», — отметил генеральный директор «Энер Зет» Дмитрий Серебряков. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться