Смоленский завод КДМ представил новинки коммунальной техники

В рамках выставки ООО «Завод КДМ» представил новинку мусоровоз СМ16-01 со съемной мойкой контейнеров на шасси МАЗ-5340 в версии «Премиум», продажи которого уже стартовали. Машина оснащена 17,5-кубовым бункером-накопителем и моечным пистолетом с 15-метровым шлангом. Демонтаж встроенных баков может быть выполнен силами владельцев техники, и региональные операторы могут использовать машину круглогодично. Летом в качестве мусоровоза с кузовом полезным объемом 12,5 м3 и с мойкой, а в остальное время года как спецмашину для транспортировки отходов.
Также на выставке была продемонстрирована самая востребованная в линейке смоленского предприятия комбинированная дорожная машина ЭД-405В1. Доля этой модели в общем объеме выпуска завода составляет порядка 30%.
«С этого года мы планируем осваивать новые рынки сбыта и берем курс на страны Центральной Азии, — рассказала Ольга Соловьева, генеральный директор ООО «Завод КДМ». — Стоит отметить, что коммунальная техника на базе российских и белорусских шасси пользуется спросом в дорожных хозяйствах Казахстана. Также в этой стране растет популярность спецмашин на базовых автомобилях азиатских марок, а наши надстройки полностью адаптированы под популярные шасси SHACMAN, SINOTRUK, HOWO, FAW и JAC».
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Новая инициатива: Нижегородские власти предложили заморозить тарифы «Платон» для поддержки перевозчиков. Мнения экспертов
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.