Новости
Сколько электробусов нужно большому городу

Количество электробусов в Москве стремительно растет. В парке «Мосгортранса» их уже более 1650. Электрические автобусы обслуживают почти 120 экологичных маршрутов. Замена автобуса на электробус снижает выбросы углекислого газа более чем на 60 тонн в год. Новая техника делает поездки комфортнее. Электробусы тише, едут без шума и вибраций. Чначала года в столицу пришли 220 новых электробусов. Еще около 600 таких машин поставят к концу года.
«Мы первые в Европе по количеству электробусов. Первые электробусы российского производства вышли на маршрут в сентябре 2018 года. За это время современный транспорт проехал уже почти 200 млн км», — отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика
Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта