Главная > Новости > SIMETRA развивает транспортную систему Краснодара

SIMETRA развивает транспортную систему Краснодара

Специалисты компании SIMETRA по заказу администрации Краснодара разрабатывают документ планирования регулярных перевозок пассажиров в городе и социальный стандарт транспортного обслуживания населения.

Как сообщают эксперты компании, первые результаты исследования будут озвучены в июне, финальные расчеты SIMETRA закончит к сентябрю.

По итогам исследования у города появится экономически обоснованная программа развития маршрутной сети и перехода на новую модель организации общественного транспорта. В частности, одна из задач модели – поэтапно перейти на новую сеть муниципальных маршрутов, обслуживаемых большими автобусами, комфортными для всех жителей города.

«Сегодня мы занимаемся актуализацией транспортной макромодели города на базе обследований, проведенных весной текущего года. В текущем состоянии модели существенно доработано районирование, расширена статистическая база, учтены все изменения города, произошедшие за последние годы. Следующий этап – подготовка документа планирования регулярных перевозок до 2026 года. Наша работа поможет обновить сеть муниципальных маршрутов и запустить процесс перевода краснодарского общественного транспорта на регулируемые тарифы по схеме, которая сделает его выгоднее и пассажирам, и городу», – прокомментировал Владимир Валдин, директор по решениям в области общественного транспорта компании SIMETRA.

В документе будут представлены рекомендации по оптимизации работы пассажирского транспорта. Среди которых: снижение времени на дорогу, уменьшение затрат пассажиров на передвижение по городу, обеспечение высокого уровня безопасности поездок.

В основу документа лягут обширные полевые и социологические исследования, анализ состояния инфраструктуры и подвижного состава транспорта, а также математические расчеты, выполняемые с помощью самых современных инструментов транспортного моделирования.

К разработке документа планирования привлекаются как перевозчики, так и жители Краснодара. Благодаря специальному новостному порталу они могут следить за ходом работ, участвовать в соцопросах и вносить свои предложения. Специалисты компании SIMETRA тщательно изучают полученные сведения, сопоставляя их с результатами подробной аналитики исходных данных, полученных в администрации города. Используется большой массив информации, который стал доступен благодаря одной из самых репрезентативных в России систем электронной оплаты проезда.

«В результате глубокого научного исследования транспортной системы города мы получим основанный на точных расчетах алгоритм оптимизации и развития общественного транспорта Краснодара, включая программу изменений на конкретных маршрутах, расчет потребности в подвижном составе и алгоритм выбора наиболее эффективного режима работы всех видов транспорта. Рекомендации по развитию маршрутной сети будут направлены на то, чтобы сделать динамично развивающийся город с большой нагрузкой на транспортные артерии максимально комфортным для всех слоев населения», – отмечает Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться