Главная > Новости > Штраф за неоплаченный проезд: в каждом регионе свой тариф

Штраф за неоплаченный проезд: в каждом регионе свой тариф

Наказание неплательщиков на местных платных автомагистралях отдадут на откуп региональным властям.
Платные дороги в регионах

Законопроект, по которому региональные власти смогут сами определять размер штрафа за неоплаченный проезд по платным автодорогам местного значения, представило в Госдуму Правительство РФ. Как сообщает «Российская газета» новшество будет касаться, в частности, таких магистралей, как Московский скоростной диаметр, северный дублер Кутузовского проспекта, Мытищинская хорда, Новолыткаринское шоссе, обход Хабаровска.

Размер региональных штрафов пока неизвестен. Правительственный законопроект, который предложен Министерством транспорта, содержит поправки в КоАП. Они сводятся к тому, что установленные сейчас штрафы за проезд по платным автомагистралям (1500 руб. для легковых авто и 5000 руб. для грузовиков и автобусов) будет действовать только на федеральных платных дорогах, которыми ведает госкомпания «Автодор». За неоплаченный проезд по автодорогам регионального, межмуниципального и местного значения штрафы пропишут в региональном законодательстве.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться