Главная > Новости > Шинный завод Continental получил ежегодную награду в области качества

Шинный завод Continental получил ежегодную награду в области качества

Шинный завод Continental в Калуге стал обладателем внутренней премии компании в категории «Лучший завод» по показателям качества среди всех предприятий компании по производству легкогрузовых шин.

При расчете оценки учитывались такие показатели наличие жалоб со стороны клиентов, эффективность производственных процессов и качество резиновых смесей. Команда предприятия, которая включает в себя более 1000 сотрудников, отпраздновала победу. «Всего за пять лет мы смогли добиться такого высокого статуса и удерживаем лидирующие позиции. Присуждение награды второй год подряд свидетельствует о том, что наши успехи не просто удача, а результат стандартизации производственных процессов, блестящей командной работы, постоянного обучения сотрудников, гибкой реакции на изменения. Я искренне горжусь работой наших специалистов и поздравляю с победой!», – подчеркнул Георгий Ротов, генеральный директор «ООО Континентал Калуга». «Шинный завод в Калуге воплощает в жизнь производственный девиз компании «Правильно с первого раза». Это означает, что команда завода настолько эффективно выстроила процессы, что выпускает продукцию высочайшего качества с минимальным количеством отходов, бережным отношением к энергоресурсам, эффективным расходом сырья и материалов, при этом соблюдая требования безопасности труда. Поздравляю команду калужского завода с отличным результатом!», – сказал Клаус Петчик, руководитель департамента управления качеством и охраной окружающей среды дивизиона «Шины». Квалифицированные специалисты, система локальных и международных программ подготовки кадров, сетевой обмен знаниями внутри концерна, современное оборудование и высокий уровень автоматизации производства являются ключевыми факторами успеха предприятия. Сотрудничество cнаучно-техническим центром Continental в немецком Ганновере, позволяет запускать новые модели шин в производствобыстро, качественно и точно в срок. За последние несколько месяцев завод инвестировал в дополнительное оборудование и начал серийное производство сразу двух новинок: летнего варианта EcoContact 6 с использованием инновационной резиновой смеси и зимнего – IceContact 3 с обрезиненными шипами. Независимые проверки неоднократно доказывали соответствие строгим стандартам изделий и технологий производства, при этом эксперты особенно отмечали профессионализм сотрудников. На сегодняшний день предприятие успешно прошло 55 аудитов, по результатам которых ему был присвоен ряд международных сертификатов качества.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться