Главная > Новости > Серийное производство «ГАЗель NEXT» признано «Инвестпроектом года»

Серийное производство «ГАЗель NEXT» признано «Инвестпроектом года»

Проект «Группы ГАЗ» по организации производства цельнометаллических фургонов «ГАЗель NEXT» признан «Инвестпроектом 2015 года» Нижегородской области. С запуском этой модели «Группа ГАЗ» вышла в сегмент фургонов с объемом кузова более 13 куб. м, в котором ранее на российском рынке были представлены только иностранные производители. Для подготовки к выпуску модели на ГАЗе была проведена масштабная модернизация производства.

Проект «Группы ГАЗ» по организации производства цельнометаллических фургонов «ГАЗель NEXT» признан победителем конкурса «Инвестпроект 2015 года» Нижегородской области, в рамках которого ежегодно отмечаются наиболее значимые для социально-экономического развития региона проекты. Для производства новой модели цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT» на площадках Горьковского автозавода созданы новые автоматизированные комплексы сварки и штамповки, модернизировано окрасочное производство и сборочный конвейер. Создание нового цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT» – ключевой проект «Группы ГАЗ» 2015 года. Проект отмечен организаторами Международной выставки ComTrans’2015 как «Перспектива года» и конференции института Адама Смита 2016 года как один из самых успешных в российском автомобилестроении примеров расширения присутствия на российском рынке и создания новых экспортных возможностей в кризисный период. Отличительные особенности автомобиля – увеличенный на треть объем кузова, независимая передняя подвеска, реечное рулевое управление, новая коробка передач, высокоэффективная тормозная система. В совокупности это обеспечивает не только возросшую функциональность, но и отличную управляемость и эргономичность, высокий уровень активной и пассивной безопасности.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться