Главная > Новости > Scania приняла участие в открытии топливозаправочного комплекса в аэропорту Шереметьево

Scania приняла участие в открытии топливозаправочного комплекса в аэропорту Шереметьево

Модельный ряд техники Scania, которая используется в аэропорту для заправки авиадвигателей, был представлен на открытии новейшего третьего независимого топливозаправочного комплекса (ТЗК) в Шереметьево.

Проект третьего ТЗК успешно реализован силами АО «АЭРО-Шереметьево», совместного предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО» и АО «МАШ», в рамках долгосрочной программы развития аэропорта. С запуском нового комплекса система централизованной заправки самолетов ТЗК АО «АЭРО-Шереметьево» стала функционировать в полном объеме. Шереметьево стал единственным в России аэропортом с тремя независимыми ТЗК, что обеспечивает условия для его успешного развития на локальном рынке авиатоплива.  На торжественной церемонии открытия третьего ТЗК была представлена техника на шасси SCANIA, которая используется в аэропорту. А именно, пять разных моделей: три вида авиационных топливных заправщиков, заправщик отфильтрованного и обезвоженного топлива для реактивных двигателей, уборщик топлива после заправки самолета. В автопарке Шереметьево в общей сложности 24 единицы техники на шасси SCАNIA, закупленной в 2017-2018 годах.  «Для нас очень важно, что техника Scania используется на таком объекте, стратегически значимом для всей России, как аэропорт Шереметьево. И она как нельзя лучше соответствует потребностям топливозаправочных комплексов, гарантируя стабильно высокий уровень качества работы, долгий срок службы и экономичность в использовании», – отметил Олег Родионов, руководитель направления коммунальной и дорожной спецтехники ООО «Скания-Русь». Модельный ряд техники Scania в аэропорту Шереметьево:

  • Топливный заправщик авиационный ТЗА-60 на шасси SCANIA P360LB4X2HSZ
  • Топливный заправщик авиационный ТЗА-45 на шасси SCANIA P360LB4X2HSZ
  • Топливный заправщик авиационный ТЗА-22 на шасси SCANIA P310LB4X2HSZ
  • Заправщик отфильтрованного и обезвоженного топлива для реактивных двигателей из топливной магистрали (диспенсер) на шасси SCANIA P250LB4X2MSZ
  • Уборщик топлива после заправки самолета (питклинер) на шасси SCANIA P250LB4X2HSZ

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться