Главная > Новости > Scania переименовала подразделение двигателей в Scania Power Solutions

Scania переименовала подразделение двигателей в Scania Power Solutions

Компания сменила название подразделения Scania Engines («Двигатели Scania»). Новое название Scania Power Solutions («Силовые решения Scania»), по мнению специалистов компании, отражает разнообразие продукции – от промышленных и судовых двигателей до электростанций и гибридных решений.

Сегодня изменение наименования актуально, поскольку компания продолжает разработку новых типов силовых агрегатов, в том числе, электродвигателей и гибридных систем. «Мы приближаемся к моменту, когда новейшие разработки Scania в области электрификации станут доступны нашим клиентам, применяющим силовые установки, – пояснил Александр Баженов, директор департамента продаж автобусов и двигателей «Скания-Русь». – Среди продуктов, которые будут представлены в ближайшие годы, например, гибридные системы с двигателями Scania для судостроения, промышленности и энергетики, все более актуальные по мере того, как глобальный рынок движется к полной электрификации. Торговая марка Scania Power Solutions была создана, чтобы расширить наш продуктовый ассортимент и предложить более широкий спектр дополнительных услуг»

По данным компании, за прошедший год мировые продажи силовых решений Scania достигли 10,5 тысяч единиц. Высокий спрос во многих странах, включая Россию, сохранился даже в период экономической нестабильности из-за коронавируса. На российском рынке, по данным Scania, двигатели зарекомендовали себя как надежные и экономичные силовые агрегаты, которые отличаются простотой обслуживания и долговечностью. Они востребованы в разных областях, особенно в судостроительной и индустриальных отраслях, где промышленные двигатели используют такие крупные производители, как «БЕЛАЗ», Hyundai Construction Equipment Co., Ltd, Doosan Heavy Industries and Construction, Terex Corporation – для самосвалов и строительной техники.

Также у Scania большая доля российского рынка дизель-генераторных установок: ДГУ Powered by Scania применяются для широкого спектра задач, включая снабжение постоянной электроэнергией объектов на месторождениях, обеспечение телекоммуникации в автономных областях. ДГУ востребованы и в качестве аварийных резервных электростанций для больниц, спортивных стадионов, крупных общественный зданий. Кроме того, Scania предлагает готовые решения для газопоршневой электрогенерации.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться