Главная > Новости > Scania выиграла суд о незаконном использовании своих товарных знаков

Scania выиграла суд о незаконном использовании своих товарных знаков

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск Scania к ООО «Гриффин» о незаконном использовании товарных знаков – наименования SCANIA и изображения грифона, которое является официальным логотипом шведской компании.

Специалисты «Скания-Русь» неоднократно направляли претензии в адрес компании «Гриффин» из Красноярского края, которая незаконно размещала название SCANIA, в том числе в доменных именах www.scania24.ru и www.scania24.ru/scania-center, а также использовала логотип в виде грифона, с требованием прекратить незаконное использование товарных знаков. В начале 2021 года было подано исковое заявление о запрете такого незаконного использования. 

Суд признал незаконными действия компании «Гриффин» и запретил ей использовать товарный знак SCANIA. За размещение товарных знаков на своих сайтах без лицензионного соглашения со Scania CV AB компания «Гриффин», которая занимается продажей автозапчастей и сервисным обслуживанием техники, выплатит 400 тысяч рублей компенсации. Третий арбитражный апелляционный суд оставил судебный акт первой инстанции без изменения.

«Репутация продукции Scania в России формировалась больше 25 лет. Для нас очень важно поддержание высоких стандартов обслуживания, а также применение оригинальных комплектующих при ТО и ремонте, ведь только они действительно помогают увеличить срок полезного использования техники. Поэтому мы постоянно следим за ситуацией на рынке и пресекаем недобросовестные способы ведения бизнеса под нашим брендом, в том числе использование товарных знаков без разрешения правообладателя, поскольку это вводит в заблуждение наших клиентов и может быть связано с недостаточно качественным сервисом, установкой запчастей ненадлежащего качества», – прокомментировал Денис Титов, директор департамента рынка сервисных услуг ООО «Скания-Русь». 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться