Самозанятых хотят отстранить от грузоперевозок
Ассоциация «Грузавтотранс» и «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) подготовили правки в законопроект о системе «ГосЛог», которая предусматривает создание единого государственного реестра грузоперевозчиков, сообщают «Известия». Общественные организации предлагают запретить самозанятым осуществлять грузоперевозки на автомобилях массой свыше 3,5 т, а также упорядочить порядок их допуска к работе на машинах с допустимой массой от 2,5 до 3,5 т.
Эти меры, как утверждают авторы правок, позволят пресечь использование самозанятых в «серых» грузоперевозках с целью ухода от уплаты налогов. Статистика показывает, что на текущий момент количество самозанятых в сфере грузоперевозок доходит до 70%. И такое количество дальнобойщиков может лишиться работы, в случае если поправки в закон будут приняты депутатами. Или же они будут вынуждены зарегистрировать ИП, и перестанут привлекаться для «серых» схем.
Источник: iz.ru
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
«ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») – поставщик пневмокомпрессоров на конвейеры всех без исключения отечественных производителей двигателей уже более 20 лет. Компания активно расширяет линейку продукции для коммерческого транспорта и сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства. Знакомим с новинками, которые выйдут на рынок в 2025 году
Работать с тралом ТР 8144 в составе автопоезда может большинство классических балластных седельных тягачей с колесной формулой 8х4