Главная > Новости > С 1 апреля в Ульяновской области ограничат движение грузовиков

С 1 апреля в Ульяновской области ограничат движение грузовиков

Ограничения предусматривают снижение допустимой весовой нагрузки.
Ограничения в Ульяновской области

Передвижение грузового транспорта в Ульяновской области будет ограничено с 1 по 30 апреля, как сообщает региональное Министерство транспорта. Ограничения связаны с весенней «просушкой» дорог.

В период ограничений в Ульяновской области будет снижена допустимая нагрузка на оси для грузовых автомобилей, следующих по региональным и межмуниципальным дорогам в весенний период, когда дорожное покрытие более уязвимо для повреждений от колес тяжелых транспортных средств. Параметры максимального веса будут варьироваться в зависимости от конкретного участка дороги, при этом на некоторых участках допускается более высокий предел весовой нагрузки, чем на других.

Для одной части автодорог (список трасс можно узнать на сайте министерства) максимальные весовые параметры на время «просушки» составят:

— 5 тонн на одну ось;

— 4 тонны на ось в двухосной тележке;

— 3 тонны на ось в трехосной тележке.

На остальной части дорог допустимые весовые нагрузки будут снижены до:

— 4 тонны на одну ось;

— 3 тонны на каждую из сближенных осей.

Ограничения не коснутся транспорта, доставляющего продукты, лекарства, горючее, нефть и нефтепродукты, почту, а также сельскохозяйственные грузы.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться