Главная » Новости » Rомпания MAN Truck and Bus стала золотым призером премии EcwaTech WasteTech Awards 2021

Rомпания MAN Truck and Bus стала золотым призером премии EcwaTech WasteTech Awards 2021

В Москве состоялось торжественное награждение победителей международной экологической премии EcwaTech WasteTech Awards (EWA) 2021. Компания «МАН Трак энд Бас РУС» одержала победу в номинации «Лучшая экологическая политика» 2021 года.

Премия EWA является ведущей в России выставкой по управлению отходами, объединяющей представителей власти, бизнеса и общества. Двигатели MAN удовлетворяют экологическим требованиям Евро-5 и Евро-6 и позволяют максимально эффективно использовать мощность и крутящий момент, устанавливая новые стандарты в области экономии топлива и повышения экологичности за счет реагента AdBlue. Кроме этого, компания разрабатывает инновационные решения в области электрического транспорта – в мае 2021 года в реальных условиях городского движения в Мюнхене электробус MAN Lion’s City E проехал на одной зарядке более 550 км. 

В 2019 году компания приступила к разработке новой стратегии по борьбе с изменением климата, в рамках которой горизонт планирования MAN будет расширен на период с 2025 по 2030 гг. В числе ключевых мер – технические мероприятия по повышению эффективности и использование энергии из возобновляемых источников для производства электроэнергии и тепла.

Согласно отчету MAN Truck and Bus SE в области устойчивого развития, в 2019 году компании удалось снизить выбросы CO2 на 35% или примерно на 141,4 тыс. тонн в сравнении с базовым 2008 годом. В основе плана компании по борьбе с выбросами CO2 лежит пять базовых принципов: энергоэффективность, получение энергии из возобновляемых источников, собственная генерация энергии, постоянный мониторинг реализации и успешности мер, а также использование технологии «Power-to-Heat» для накопления и хранения энергии. 

Ян Айхингер, генеральный директор МАН Трак энд Бас Рус, прокомментировал: «Мы стремимся следовать по пути развития «зеленых технологий». В перспективе, к 2040 году, мы планируем окончательно отказаться от выпуска автомобилей с ДВС и перейти на водородные с нулевым выбросом вредных веществ. И уже сегодня мы выводим на рынок России эклектический автобус MAN Lion’s City E у которого, на наш взгляд, большое будущее. Создание ответвленного транспорта –это не громкие слова, а вполне реальная стратегия нашей компании. Победа в международной экологической премии EWA станет еще одним доказательством того, что мы двигаемся в правильном направлении и являемся в этом лидерами рынка». 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Комментировать





Поделиться