Главная > Новости > Проезд по новому участку трассы М-12 во Владимирской области открыт в платном режиме

Проезд по новому участку трассы М-12 во Владимирской области открыт в платном режиме

По данным сайта «Автодор–Платные дороги», стоимость проезда по участку трассы М-12 «Москва-Казань», для грузовиков варьируется от 157 до 312 рублей.

Протяженность нового участка во Владимирской области составляет 26,1 км. Он соединяет трассу М-7 «Волга» и дорогу на Гусь-Хрустальный, являясь частью нового южного обхода Владимира.

На участке действует здесь платный режим. Для легковых автомобилей стоимость проезда достигает 104 рублей, для грузовиков высотой до 2,6 м с двумя и более осями – 157 рублей, для грузовиков с двумя осями и высотой более 2,6 м – 209 рублей, для грузовиков выше 2,6 м с тремя и более осями – 312 рублей.

При этом оплата проезда организована по системе free flow («свободный поток»): на участке нет традиционных пунктов взимания платы со шлагбаумами и пр. Вместо них установлена «рамка», которая фиксирует транспортные средства по их номерам и списывает средства со счета, если в машине есть транспондер.

При отсутствии транспондера оплатить проезд можно непосредственно перед выездом на участок или уже после проделанного пути. В последнем случае на погашение задолженности дается пять дней. Если за это время деньги так и не были внесены на счет, на владельца транспортного средства выписывается штраф: 1,5 тыс. рублей – за легковой автомобиль, 5 тыс. рублей – за грузовик.

Открывшийся для движения участок входит в состав второго этапа, общая протяженность которого составляет 37,1 км. Полностью его обещают запустить до конца этого года. Всего же по территории Владимирской области пройдет почти 220 км магистрали М-12, часть из них тоже должны ввести в эксплуатацию в этом году.

«Мы возлагаем большие надежды на запуск всех 220 км М-12, проходящих по нашей области. Сбудется мечта жителей о комфортном и безопасном перемещении на высоких скоростях. Рассчитываем, что воплотятся наши планы по новому витку экономического развития региона. Ведь высокоскоростная автомагистраль – это дополнительный плюс ко всем нашим уже существующим географическим и логистическим преимуществам», – отметил в ходе церемонии запуска первого участка трассы во Владимирской области губернатор региона Александр Авдеев.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться