Главная > Новости > Проект GEFCO по переключению грузов с автомобильного на железнодорожный транспорт

Проект GEFCO по переключению грузов с автомобильного на железнодорожный транспорт

Компания GEFCO запустила проект по оптимизации логистических потоков группы ЧТПЗ и переключению поставок между ее заводами в Челябинске и Первоуральске с автомобильного транспорта на железнодорожный в рамках стратегического сотрудничества между компаниями.

В настоящее время перевозки между заводами группы ЧТПЗ осуществляются преимущественно автомобильным транспортом, на что накладываются факторы финансового и правового регулирования, такие как усиление мер весового контроля, введение платы за проезд грузового транспорта по федеральным трассам, а также технологические проблемы, связанные с растущим числом автомобильного транспорта на технологических заводских площадках. Специалисты GEFCO выполнили технико-экономическое обоснование проекта по переключению потоков на железнодорожный транспорт и начали его успешную реализацию совместно с сотрудниками группы ЧТПЗ, специалистами структурных подразделений РЖД при активной поддержке Свердловской и Южно-Уральской железных дорог, а также администраций соответствующих субъектов Российской Федерации. «Предложенное нами решение позволяет сократить транзитное время, обеспечить минимальные складские запасы, снизить внутризаводской трафик и одновременно разгрузить автомобильные дороги и снизить выбросы CO2 в атмосферу, — комментирует Ярослав Вышиденко, заместитель коммерческого директора ООО «Жефко» по развитию индустрии российские стратегические клиенты. Контракт между компаниями был заключен еще в 2015 году после того, как GEFCO выиграла тендер на логистические услуги, предложив наилучший способ организации доставки трубной продукции из России в США. В рамках же данного проекта, стартовавшего в декабре прошлого года, GEFCO уже до конца февраля обеспечит отправку нескольких тестовых поездов, а по завершению пробной эксплуатации стороны примут решение о его внедрении на постоянной основе».

 

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (7)

Комментировать





Поделиться