Главная > Новости > Продолжается обновление городского общественного транспорта в регионах по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Продолжается обновление городского общественного транспорта в регионах по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Минтранс России утвердил перечень городских агломераций, в которых благодаря в этом году будет обновлен подвижной состав городского пассажирского транспорта: он приобретается в лизинг по договору с ПАО «ГТЛК» с 60-процентной скидкой.

В 2021 году транспорт обновят в Воронежской, Екатеринбургской, Ивановской, Казанской, Кемеровской, Красноярской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пермской, Самарско-Тольяттинской, Саратовской и Череповецкой агломерациях. В частности, в Череповце ожидается поставка 35 современных вместительных автобусов, работающих на экологичном газомоторном топливе.

«С каждым годом город преображается на глазах: прокладываются новые улицы, расширяются уже существующие проспекты и магистрали, ремонтируются мосты и развязки. И качество общественного транспорта должно соответствовать меняющейся городской инфраструктуре, ― отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. ― Новые автобусы позволят вывести из эксплуатации устаревший подвижной состав, заменив его новыми современными машинами: комфортными, экологичными и безопасными».

В 2020 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на магистральные маршруты Череповца вышли 17 новых низкопольных автобусов марки ЛИАЗ-529267. С 2021 года в структуру национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошел федеральный проект «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях». Планируется, что к 2030 году доля обновленного пассажирского транспорта в агломерациях составит не менее 30% от общего количества.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться