Теги

Галерея (31)


Для упрощения регулировки давления воздуха используют тройники
Данные давления и температуры выводятся по каждому из колес
Ретрансляторы лучше запитывать от бортовой сети автомобиля
На резервном питании блок работает в экономичном режиме
Балансировка колес выполнялась со специальным адаптером
Датчик, навинченный на ниппель, не сильно выступает за габариты
Чтобы не лишиться датчиков, их страхуют антивандальными кольцами
Благодаря небольшим габаритам блоки системы слежения легко разместить в машине
Для слежения за машиной мы использовали систему Autolocator EGTS – ГЛОНАСС/GPS
Гайки с короткой муфтой для односкатных колес
Внутреннее колесо на спарке шпилькой не центрируется
Хвост шпильки при креплении легкосплавного колеса утоплен в гайке, при стальных дисках он выступает
Муфты колесных гаек не выходят за габариты толстых дисков
Благодаря отменной геометрии колес исходный дисбаланс не превышал двух сотен граммов. В каждом случае мы выводили его в «ноль»
Сечение легкосплавного колеса имеет выверенную геометрию
Колесные гайки затягиваются строго определенным моментом
Отверстия в крышках под новые гайки пришлось рассверливать
Смонтированные датчики давления и тем­­пературы обработали спецсоставом
Легкосплавные диски центрируются благодаря специальным приливам
Главная > Новости > Продажи КАМАЗов в дальнем зарубежье удвоились

Продажи КАМАЗов в дальнем зарубежье удвоились

ПАО «КАМАЗ» опубликовало отчёт за третий квартал 2015 года, в котором подведены итоги деятельности компании за девять месяцев текущего года.

Несмотря на кризис, в отчётный период ПАО «КАМАЗ» запустило новую модификацию магистрального тягача КАМАЗ-5490 с автоматизированной коробкой передач. Спрос на данную модель неуклонно растёт: в августе на рынке России было реализовано 130 автомобилей КАМАЗ-5490, в сентябре удалось реализовать уже 246 единиц.
Наблюдается увеличение доли ПАО «КАМАЗ» на российском рынке грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн. По итогам 9 месяцев 2015 года она составила 56,2%, что на 13% больше показателей прошлого года. Напомним, что за аналогичный период 2014 года доля «КАМАЗа» в данном сегменте составляла 43,5%. Кроме того, на 6% выросла доля ПАО «КАМАЗ» и на рынке среднетоннажных грузовых автомобилей. По итогам 9 месяцев 2015 года она составила 12,8% (показатели за аналогичный период прошлого года составляли 7,8%).
В отчёте отмечено, что совокупный объём российского рынка грузовых автомобилей полной массой 14-40 тонн по итогам 9 месяцев 2015 года составил 24,3 тыс. шт., что на 53,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Сократился также объём рынка среднетоннажных грузовиков, по итогам 9 месяцев 2015 года он составил 1,6 тыс. шт., что на 60,1% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
В условиях падения рынка грузовиков в России «КАМАЗ» сконцентрировал усилия на продвижении продукции за рубежом. Удвоился экспорт КАМАЗов в страны дальнего зарубежья. За отчётный период 2015 года было продано 1 121 единица автотехники и СКД (по итогам 9 месяцев прошлого года этот показатель составлял 589 единиц). Наблюдается также увеличение поставок и в некоторые страны ближнего зарубежья, например, Туркменистан, куда за отчётный период было экспортировано 854 единицы автотехники КАМАЗ, что на порядок выше показателя за аналогичный период прошлого года.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Теги

Галерея (31)

Для упрощения регулировки давления воздуха используют тройники

Комментировать





Поделиться