Главная » Новости » Повышенный скоростной режим возвращается на федеральные магистрали

Повышенный скоростной режим возвращается на федеральные магистрали

С 13 апреля на главных федеральных трассах страны возвращается «летний» скоростной режим.

С 13 апреля на главных федеральных трассах страны возвращается «летний» скоростной режим. Госкомпания «Автодор» отменяет зимние ограничения для легковых и малотоннажных грузовых автомобилей (до 3,5 т) в связи с улучшением погодных условий.

Где можно разогнаться:

  • Трасса М-11 «Нева»: на всем протяжении от 59-го км (Подмосковье) до Санкт-Петербурга разрешенная скорость увеличивается до 130 км/ч.
  • Трасса М-4 «Дон»: скоростной лимит 130 км/ч вводится на участке с 517-го по 544-й км (обход Новой Усмани и Рогачевки). На отрезке с 297-го по 322-й км разрешенная скорость составит 110 км/ч.

Повышение скоростных лимитов позволит сократить время в пути.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Долой Платон! Реальна ли отмена или резкое сокращение оплаты системы «Платон»?

Новая инициатива: Нижегородские власти предложили заморозить тарифы «Платон» для поддержки перевозчиков. Мнения экспертов

Цена километра: как выбирать моторное масло для грузового автопарка

Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.

Комментировать





Поделиться