Главная > Новости > Полуприцепы с пробегом: две трети старше 10 лет

Полуприцепы с пробегом: две трети старше 10 лет

Как изменился рынок прицепной техники за год.
Рынок прицепов с пробегом

Статистика показывает, что в январе этого года рынок прицепной техники с пробегом показал рост на 9%, по сравнению с январем 2022 года. В первом месяце текущего года было продано 5300 подержанных прицепов/полуприцепов. В 2022 году – 4800. Плохая же новость заключается в том, что возраст такой техники тоже растет. Доля прицепов старше 15 лет за год выросла на 9,6%. И теперь они занимают 43,6% рынка подержанной прицепной техники. Модели возрастом 5-7 лет также нарастили свою долю до 12,5%. А вот самая ликвидная категория – прицепы возрастом от 2 до 4 лет наоборот уходят с рынка. Их доля упала с 21,2% (2022 год) до 13,8% (2023 год). Данные предоставлены НАПИ.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться