Главная » Новости » Первый автобус «Луидор-225030» вышел на маршрут «МОСТРАНСАВТО»

Первый автобус «Луидор-225030» вышел на маршрут «МОСТРАНСАВТО»

На муниципальный маршрут ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» в Подольске вышел первый в России автобус малого класса «Луидор-225030» с электрогидравлическим подъемником для посадки маломобильных пассажиров. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Новый автобус поступил в «МОСТРАНСАВТО» на опытную эксплуатацию, которая продлится не менее полугода. Испытания машина будет проходить на маршруте № 54 «Молодёжный — ст. Львовская». Маршрут обладает большой протяженностью и пролегает через несколько населенных пунктов, в которых проживают люди с ограниченными возможностями здоровья и родители с маленькими детьми. Испытание автобуса именно на маршруте № 54 позволит в напряженных эксплуатационных условиях проверить характеристики заявленные производителем. «Луидор-225030» создан на базе автомобиля Газель «NEXT» А 65 производства Горьковского автозавода. ТС оборудовано устройством блокировки запуска двигателя при открытых дверях, в автобусе установлены: кондиционер, электроподьёмники стекол водителя и передних пассажиров, лифт для подъёма инвалидов колясочников крепления для инвалидной коляски, пассажирские сидения оснащены ремнями безопасности, сигнальными кнопками. По периметру, в целях обеспечения безопасности пассажироперевозок, «Луидор-225030» оснащён видео-системой. Изображение поступает на монитор, установленный в кабинке водителя. В салоне 14 мест для сидения, стоя могут разместиться ещё три человека. По итогам испытаний специалисты «МОСТРАНСАВТО» направят свои рекомендации разработчикам для последующей возможной корректировки.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Тарифы на автоперевозки растут — в чем причина? Скрытые издержки новой логистики

Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться