Главная > Новости > PACCAR демонстрирует высокий уровень квартальной выручки

PACCAR демонстрирует высокий уровень квартальной выручки

Высоким финансовым результатам способствуют рекордные продажи грузовиков и растущие объемы продаж в сфере послепродажного обслуживания

В III квартале 2018 года компания PACCAR достигла показателя чистой прибыли в размере 545,3 млн долларов США (прибыль на разводненную акцию — 1,55 доллара США), что на 35 % выше по сравнению с показателем в 402,7 млн долларов США (прибыль на разводненную акцию — 1,14 доллара США) за аналогичный период прошлого года. В III квартале 2018 года чистая выручка от продаж товаров и финансовых услуг составила 5,76 млрд долларов США. Этот показатель на 14 % выше по сравнению с 5,06 млрд долларов США, полученными в III квартале 2017 года. На показатели III квартала оказали положительное влияние единовременные уменьшения налоговых выплат, возникшие в связи с низкой прибылью от продаж грузовых автомобилей вследствие плановой летней остановки завода DAF и затратами, связанными с дефицитом запчастей у поставщика в Северной Америке.  Чистый доход от продаж и финансовых услуг за первые 9 месяцев 2018 года составил 17,22 млрд долларов США (14 млрд долларов США за аналогичный период прошлого года). За первые 9 месяцев 2018 года PACCAR заработал 1,62 млрд долларов США (прибыль на разводненную акцию — 4,59 доллара США). За аналогичный период прошлого года чистая прибыль компании составила 1,09 млрд долларов США (прибыль на разводненную акцию — 3,08 доллара США). Компания PACCAR достигла впечатляющих значений объема прибыли после уплаты налогов: 9.5 % от выручки в III квартале и 9.4 % — за первые 9 месяцев 2018 года. К основным финансовым показателям компании PACCAR за первые 9 месяцев 2018 года относятся следующие:

 

  • Общий объем продаж и доход от продаж — 17,22 млрд долларов США.
  • Чистая прибыль — 1,62 млрд долларов США.
  • Доход PACCAR Parts до уплаты налогов в размере 574,8 млн долларов США.
  • Доход от оказания финансовых услуг до уплаты налогов — 218,7 млн долларов США.
  • Объем денежных средств от операционной деятельности — 1,93 млрд долларов США.
  • Выпуск среднесрочных облигаций на сумму 2,06 млрд долларов США.

Прогнозируемый объем розничных продаж грузовых автомобилей класса 8 в США и Канаде составит в 2018 году порядка 280 000–290 000 единиц, что на 31 % выше по сравнению с 2017 годом. В 2019 году объем розничных продаж грузовых автомобилей класса 8 в США и Канаде составит по прогнозам порядка 280 000–310 000 единиц и станет одним из самых высоких показателей в истории. «Покупатели пользуются преимуществами сильной экономики США и превосходной эксплуатационной эффективностью грузовиков Peterbilt и Kenworth», — говорит Гари Мур, исполнительный вице‑президент PACCAR.  «Спрос на автомобили DAF XF и CF, отмеченные премией «Грузовой автомобиль 2018 года», повысил долю рынка грузовиков DAF массой 16 тонн с начала года до настоящего момента до рекордных 16,6 %, по сравнению с 15,1 % за аналогичный период прошлого года, — отмечает Престон Фейт (PrestonFeight), исполнительный вице‑президент PACCAR. — DAF является лидером рынка в сегменте грузовиков грузоподъемностью свыше 16 тонн в Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Польше, Венгрии и Чехии, а также ведущим брендом импортируемой продукции в Германии». По предварительной оценке количество регистраций грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше 16 тонн в Европе составит в этом году порядка 310 000–320 000 единиц — это третий по величине показатель в истории. Прогнозируемое количество регистраций в 2019 году достигнет порядка 290 000–320 000 грузовых автомобилей, что станет очередным превосходным показателем.          

DAF продемонстрировал свое лидерство в области топливной экономичности и усовершенствовании технологий силовых агрегатов, представив полный ряд инновационных моделей на выставке коммерческого транспорта IAA в Ганновере, Германия. DAF презентовал CF Electric и LF Electric — автомобили большой и средней грузоподъемности для городских перевозок. DAF также представил модель CF Hybrid с двигателем PACCAR MX‑11 с нулевым уровнем выбросов при перемещении по городской местности.  В этом году грузовые автомобили DAF CF Electric проходят эксплуатационные испытания при участии потребителей. Гарии Уолтерс, президент DAF и вице‑президент PACCAR, отмечает: «На протяжении 90‑летней истории существования DAF самые современные технологии и тщательные процедуры проверки способствуют созданию инновационных транспортных решений и получению продукции с лучшим в отрасли качеством».   В сентябре Kenworth представил W990, новый грузовой автомобиль капотной компоновки. Конструкция Kenworth W990 позволяет оптимизировать эксплуатационные качества автомобиля для множества сфер применения, в том числе для выполнения междугородних перевозок и использования на технологических площадках. Kenworth W990 оснащен двигателем PACCAR MX‑13, выдающим мощность 510 л.с. и крутящий момент 1 850 Нм, с 12‑скоростной автоматической коробкой передач PACCAR, двухосным задним мостом PACCAR и системой подключения Kenworth TruckTech+. «Отличные эксплуатационные характеристики Kenworth W990, актуальный во все времена дизайн и превосходное качество делают этот грузовик новой классикой отрасли», — говорит Майк Дозьер, генеральный директор Kenworth и вице‑президент PACCAR.   

В течение 3 лет подряд DAF Trucks удостаивался премии «Бренд года в области грузовых автомобилей», вручаемой бразильской Национальной ассоциацией дилеров Fenabrave. В Fenabrave входят дилеры всех производителей грузовых автомобилей, представленных на бразильском рынке. «Мы гордимся тем, что были удостоены премии от Fenabrave в 2016, 2017 и 2018 годах. DAF Brasil производит грузовики самого высшего качества в отрасли и имеет превосходную дилерскую сеть, — прокомментировал Марко Давила (Marco Davila), вице‑президент PACCAR. — «DAF наращивал свою долю рынка в сегменте автомобилей грузоподъемностью свыше 40 тонн ежегодно в течение последних 5 лет и к настоящему моменту достиг доли в 6,7 %». PACCAR более 30 лет стабильно работает в Южной Америке. В данном регионе PACCAR инвестирует более 50 млн долларов США в разработку новых грузовиков, расширение производства DAF и новый оптовый центр (PDC) в Бразилии. Компания PACCAR Parts недавно открыла Центр дистрибуции (PDC) в Панаме, чтобы повысить доступность запчастей для дилеров и покупателей. Майк Кустер (Mike Kuester), помощник вице‑президента PACCAR, говорит: «Наши дилеры в Южной Америке вложили более 35 млн долларов США в развитие дилерских центров и открыли 16 магазинов TRP по всему региону, способствуя росту продаж высококачественных грузовиков Kenworth и DAF, а также увеличению объемов послепродажного обслуживания».   

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться