Главная > Новости > Опыт Scania – для будущего поколения

Опыт Scania – для будущего поколения

Scania в России активно поддерживает деловые мероприятия для студентов вузов. В феврале этого года сразу три публичные дискуссии прошли в МГУ, МГИМО и РАНХиГС. Обсуждали тенденции и вызовы международных торгово-экономических отношений, стратегии и цели устойчивого развития.

На форуме по устойчивому развитию бизнеса в РАНХиГС, организованном некоммерческой общественной организацией One Young World, представители Scania рассказали о стратегии шведского автопроизводителя в этом направлении и необходимости ответственного отношения к будущему планеты. Вахтанг Парцвания, директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь», обратил внимание студентов на успешные проекты крупного автомобильного бизнеса по борьбе с глобальными проблемами, – это инновационные транспортные решения, выгодные для экономики и окружающей среды, такие как электрификация автомобилей, внедрение коммерческой техники на альтернативном топливе и развитие подключенного транспорта. Тему устойчивого развития обсуждали и на мастер-классе в МГУ им. М.В. Ломоносова.  «Чтобы поддержать устойчивое развитие, нужно делать акцент на эффективные энергосберегающие технологии с минимальным воздействием на окружающую среду. Опыт Scania подтверждает, что при разумном подходе это не только экологично, но и выгодно для бизнеса», – отметил Вахтанг Парцвания.  Еще одной актуальной теме – развитию торгово-экономических отношений, был посвящен II Международный форум ЕС – ЕАЭС в МГИМО. Форум уже второй год выступает площадкой для жарких дискуссий между молодежью стран Европейского союза и Евразийского экономического союза, где обсуждаются проблемы развития торгового оборота и новые направления сотрудничества. Вахтанг Парцвания, выступая также, как член Комитета коммерческого транспорта Ассоциации европейского бизнеса, говорил о торговых барьерах, сдерживающих свободную торговлю между странами. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться