Главная > Новости > Обновленные HINO 300 с автоматической коробкой передач появились на рынке РФ

Обновленные HINO 300 с автоматической коробкой передач появились на рынке РФ

«Хино Моторс», входящая в группу компаний Toyota Motor Corporation, начинает продажи в России обновленной серии японских малотоннажных грузовиков HINO 300.

Двигатель нового HINO.

Под капотом грузовиков серии HINO 300 проверенные временем дизельные двигатели HINO N04С объемом 4,009 л, характеризующиеся высокими параметрами мощности и топливной экономичности. Система питания Common rail, турбокомпрессор с изменяемой геометрией, система рециркуляции выхлопных газов и активный сажевый фильтр DPR позволяют обеспечить соответствие экологическому стандарту «Евро-5», сохраняя на высоком уровне эксплуатационные характеристики машины. 

Коробка передач HINO 300.

Шасси XZU6 (Standard) поставляется с новой 5-ступенчатой МКПП AISIN-AW RE50, силовой диапазон которой увеличен (передаточные числа: от 5,34 на первой передаче до 0,71 на пятой). Усиленные синхронизаторы на 2-й, 3-й и 4-й передачах продлевают ресурс коробки и обеспечивают надежность этого узла автомобиля. На шасси XZU7 (Wide) установлена новая 6-ступенчатая МКПП AISIN-AW RE61 с увеличенным силовым диапазоном (от 6,37 на первой передаче до 0,7 на шестой). Синхронизаторы на передачах со 2-й по 4-ю также усилены. Помимо базовых МКПП, в рамках обновленной серии HINO 300 предлагается вариант опциональной установки автоматической коробки передач AISIN A860E (6 ступеней). Это проверенная и надежная АКПП доступна для шасси с полной массой 3,5 и 8 тонн в двух вариантах колесной базы.

Кабина нового HINO 300.

Грузовики серии HINO 300 Wide оснащаются двумя вариантами кабин — короткой трехместной и двухрядной на 7 мест. Все кабины получили обновленные решетку радиатора и комбинацию приборной панели, которая теперь обладает увеличенным дисплеем. Рулевая колонка имеет регулировки по углу наклона и вылету. Сиденье водителя, оснащенное ремнем безопасности с преднатяжителем, и подушка безопасности входят в стандартную комплектацию. В нее также включены двухсоставные зеркала бокового обзора с обогревом и электроприводом, а также центральный замок и электрические стеклоподъемники. Вариант комплектации DLX предусматривает систему кондиционирования салона. Кабина шасси HINO 300 Wide оснащена эргономичным сиденьем водителя с улучшенной обивкой, регулируемой жесткостью подвески и изменяемым поясничным подпором. Широкий дверной проем и удобные ступеньки обеспечивают комфортный и безопасный доступ в кабину. 

Системы безопасности.

«Хино Моторс» оснащает все автомобили обновленной серии HINO 300 электронными системами помощи водителю и подушкой безопасности в стандартной комплектации. Так, эффективность дисковых тормозов усилена антиблокировочной системой (ABS), системами распределения тормозного усилия (EBD) и курсовой устойчивости (VSC), а также антипробуксовочной системой (ASR). Все это повышает уровень активной и пассивной безопасности грузовика. Для помощи водителю также предусмотрена система Easy Start, предотвращающая скатывание автомобиля при начале движения на подъеме. Эта опция включена в стандартную комплектацию для всех автомобилей с механической КПП. Наличие моторного тормоза-замедлителя позволяет экономить ресурсы тормозных колодок не только на длительных спусках, но и в условиях городской эксплуатации.

Стабилизатор поперечной устойчивости на передней оси существенно повышает управляемость автомобиля с грузом. В подвеске обеих осей использованы проверенные и долговечные листовые рессоры. Задняя ось усилена дополнительными листами (по одному на каждую сторону). Межсервисный интервал составляет 20 000 км, увеличенная гарантия — 4 года или 250 000 км пробега. Автомобили обновленной серии HINO 300 производятся в Японии на заводе г. Хамура (префектура Токио). 

Еще об автомобилях HINO

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться