Главная » Новости » Новый российский электрофургон допустили на дороги

Новый российский электрофургон допустили на дороги

Отечественный коммерческий электромобиль Sova 25 получил допуск на дороги общего пользования.

Коммерческий электромобиль Sova 25, который выпускается компанией «Сова Моторс» в особой экономической зоне «Алабуга», после испытаний и тестов, получения разрешительной документации и оформления ОТТС получил допуск на дороги общего пользования. Теперь этот фургон можно использовать для грузоперевозок по городу или доставке грузов «последняя миля».

Электромобиль при небольших габаритах обладает хорошей маневренностью. При собственной массе 1445 кг его грузоподъемность составляет до 1000 кг. Объем грузового отсека с трехсторонней погрузкой 5,1 м3. В него можно поместить груз длиной до 2600 мм. Мощность тягового электродвигателя 81,6 л.с. Запас хода на одной зарядке составляет более 200 км. Пополнение заряда в течение 30 минут позволит еще проехать 100 км.

Мощность комплектного зарядного устройства 3,5 кВт, и рассчитано оно на зарядную станцию с разъемом GB/T. Фургон подготовлен к эксплуатации в зимний период и оборудован кондиционером, подогревом зеркал, задним парктроником и камерой заднего вида, электроусилителем руля и центральным замком.

Источник: comnews.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Комментировать





Поделиться