Главная > Новости > В Кемеровской области заработал новый карьерный экскаватор Hitachi

В Кемеровской области заработал новый карьерный экскаватор Hitachi

Машина EX2600-7LD будет эксплуатироваться на добыче угля на разрезе «Пермяковский».

Компания Minetech Machinery – официальный дилер карьерной техники Hitachi Construction Machinery в России – ввела в эксплуатацию горный экскаватор EX2600-7LD на разрезе «Пермяковский» группы предприятий «Стройсервис».

АО «Стройсервис» объединяет шесть угледобывающих предприятий: ООО «Разрез Пермяковский», ОАО «Разрез Шестаки», ООО СП «Барзасское товарищество», ООО «Шахта №12», ООО «Разрез Березовский» и ОАО «Губахинский кокс». В состав группы также входят авторемонтная компания «Белтранс» и железнодорожная – «Беловопромжелдортранс».

Предприятие «Разрез Пермяковский» осуществляет добычу энергетического угля марок «Д», «ДГ» и «Г» на Караканском и Соколовском каменноугольных месторождениях. EX2600-7LD с рабочим оборудованием прямой лопаты будет задействован здесь при выполнении вскрышных работ. Машина эксплуатационной массой 258 тонн оснащена двигателем Cummins мощностью 1520 л.с. и ковшом емкостью 15 м3. С помощью нового экскаватора планируется отгружать до 390 тыс. м3 горной массы ежемесячно. 

«Мы успешно завершили ввод в эксплуатацию EX2600-7LD на разрезе «Пермяковский» и провели инструктаж для операторов по эффективной эксплуатации экскаватора и его техническому обслуживанию, – рассказывает Кемаль Четинелли, президент Minetech Machinery. – Высокотехнологичное оборудование Hitachi хорошо зарекомендовало себя в работе на предприятиях, входящих в группу АО «Стройсервис». Сегодня парк техники включает в себя десять экскаваторов Hitachi, три из которых мы поставили в прошлом году. В 2022 году мы планируем ввести в эксплуатацию еще две машины EX2600-7LD и три – EX1200-7BE».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться