Главная > Новости > Новые регионы России получат сеть федеральных трасс

Новые регионы России получат сеть федеральных трасс

1000 километров дорог в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях будет управлять «Росавтодор».
Дороги в Херсоне

Как сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, в этом году свыше 1000 км автодорог в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях станут федеральными, и перейдут под управление Федерального дорожного агентства – «Росавтодор».

«Развитие сети федеральных дорог является важной стратегической задачей стройкомплекса России. Автомобильные дороги новых регионов, которые получат статус федеральных, определены. Их общая протяжённость составит 1039 км. Документы по ним проходят необходимые процедуры согласования. После этого «Росавтодор» начнёт свою деятельность в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях», – отметил вице-премьер.

Для создания программы дорожных работ будет оценено транспортно-эксплуатационное состояние трасс. Затем ведомство приступит к обеспечению их содержания, своевременному ремонту, выполнит комплекс мероприятий по обустройству, направленных, в том числе на повышение безопасности движения.

«Частью этих дорог будет заниматься подведомственное «Росавтодору» федеральное казенное учреждение «Упрдор «Тамань», которое базируется в Анапе. В ЛДНР это будет новое ФКУ «Упрдор «Новороссия», – сообщил замглавы «Росавтодора» Андрей Самарьянов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться