Новая коммунальная машина на шасси КАМАЗ поколения К5

ООО «Завод КДМ» представил на выставке COMvex новинку — комбинированную дорожную машину ЭД445В1, установленную на шасси новейшего самосвала КАМАЗ-6595 6×4 серии K5. Производство машины началось в марте 2025 года.
Преимущества машины ЭД445В1:
— современная комфортабельная кабина с улучшенной эргономикой;
— экономия топлива (экономичность повышена на 10% относительно предыдущего поколения К3);
— межсервисный интервал увеличен;
— отбор мощности от коробки передач;
— возможность перевозки до 34,5 тонн груза в составе автопоезда.
ЭД445В1 разработана специально для круглогодичного содержания дорожных покрытий федерального и регионального значения.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Почему отказались от грузовиков на водородном топливе? Водород невыгоден только в России или идея водородного топлива изначально ошибочна?
Экологичное производство – система, при которой минимизируется негативное воздействие на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла продукта: от добычи сырья до утилизации отходов. Рассмотрим эту тенденцию в шинной промышленности на примере компании «Трайангл шина».