Главная > Новости > Новая линейка шин Goodyear

Новая линейка шин Goodyear

Компания Goodyear выводит на рынок новую линейку грузовых шин смешанного применения OMNITRAC с интегрированной технологией DuraShield

Компания Goodyear запускает новую линейку грузовых шин смешанного применения, обладающих высокой устойчивостью к повреждениям и увеличенным пробегом в сравнении с текущей линейкой шин Goodyearсмешанного применения. Шины новой линейки OMNITRAC с интегрированной технологией DuraShield сочетают в себе высокую устойчивость к случайным повреждениям, надежность с улучшенной производительностью и возможностью восстановления. Шины предназначены для установки на шасси самосвалов, грузовых автомобилей с установленными миксерами и бетононасосами, для низкорамных тралов, работающих на стройплощадках, а также для мусоровозов, и грузовых автомобилей, задействованных в сельскохозяйственном производстве и лесозаготовке.

В линейку вошли шины 10 типоразмеров (6 типоразмеров шин OMNITRACS для рулевой оси и 4 типоразмера шин OMNITRACD для ведущих осей). Один из представленных типоразмеров впервые вошел в линейку шин смешанного применения. Типоразмер 315/70R22.5 введен в линейку в связи с растущей тенденцией использования в этом секторе рынка стандартных дорожных тягачей.

Отличительной чертой новой технологии DuraShieldот Goodyear является дополнительный защитный подпротекторный слой брекера, повышающий прочность каркаса и способствующий улучшению восстанавливаемости протектора после его износа. Также шины новой линейки OMNITRAC обладают преимуществом увеличенного пробега (в сравнении с шинами Goodyear MS II) и полностью соответствуют требованиям маркировки 3PMSF (международная маркировка зимних шин «три горных пика и снежинка») к шинам, предназначенным для использования в сложных зимних условиях.

Еще одна особенность новой линейки заключается в интегрированной в каждую шину метке радиочастотной идентификации (RFID). Наличие метки позволяет безошибочно идентифицировать шины по уникальному коду и собирать данные для использования в системе управления парками шин и трекинга.

«Сегодня операторам автопарков смешанного применения требуются универсальные шины для всех видов дорожного покрытия, устойчивые к любым условиям, в том числе и вне дорог, – прокомментировал Бенджамин Виллот (BenjaminVillot), директор по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear. – Новые шины OMNITRAC– это дальнейшее развитие линейки, в которую теперь интегрирована новая технология DuraShield, делающая шины более прочными и обеспечивающая увеличенный пробег».

ШИНЫ ДЛЯ РУЛЕВОЙ ОСИ

Шины для рулевой оси OMNITRACS спроектированы с учетом условий эксплуатации грузовых автомобилей на строительных площадках и в других схожих условиях, подразумевающих передвижение по грунту на площадке и продолжительные пробеги техники по дорогам с асфальтовым покрытием. Высокая износостойкость на дороге и высокая сопротивляемость повреждениям протектора в сочетании с возможностью восстановления протектора в подавляющем большинстве случаев благодаря инновационной технологии DuraShield– ключевые преимущества шин для рулевой оси из новой линейки.

ШИНЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ ОСЕЙ

Новые шины OMNITRACD для ведущих осей оснащены протектором с тремя рядами направленных блоков, оптимизирующих сцепление на шоссе и в условиях зимы. Шины отличаются устойчивостью к износу в дорожных условиях, отличной передачей крутящего момента вне зависимости от типа покрытия на протяжении всего срока эксплуатации, увеличенным пробегом и гарантированной возможностью восстановления протектора. С технологией DuraShield долговечность каркаса и устойчивость к повреждениям протектора значительно повысились благодаря улучшенному сопротивлению выкрашиванию и вырывам протектора при использовании шин на автомобилях с высоким крутящим моментом, включая автомобили, оснащенные тормозом замедлителем (ретардером).

Шины для прицепов

Шины для прицепов GoodyearOMNITRACMSTII 385/65R22.5 и 445/65R22.5 дополняют новую линейку грузовых шин OMNITRACS и D, предлагая преимущество увеличенного пробега и повышенного сцепления в дорожных условиях и на грунте. Шины для прицепов отличаются широким протектором, благодаря чему достигается равномерность износа при длительных пробегах в сочетании с отличной устойчивостью к повреждениям и высокой стабильностью.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Теги

Комментировать





Поделиться