Главная > Новости > Nokian Tyres внедряет систему взаимодействия с партнерами на платформе ТУРБО Х

Nokian Tyres внедряет систему взаимодействия с партнерами на платформе ТУРБО Х

Международный производитель шин Nokian Tyres совместно с российской ИТ-компанией Integer завершили проект создания системы взаимодействия с партнерами в России на платформе ТУРБО Х.

Система позволяет управлять процессом сбора остатков на тысячах складов дистрибьюторов по всей стране. 

По данным компании, автоматизация процесса контроля остатков продукции на складах дистрибьюторов была одной из ключевых задач Nokian Tyres для обеспечения эффективной работы. Процесс сбора информации по остаткам продукции на складах партнеров был очень трудоемким, требовал регулярного заполнения большого количества расчетных формул и значительных временных затрат как со стороны партнеров, так и сотрудников Nokian Tyres, что привело к идее автоматизации и упрощения процесса. При создании системы взаимодействия с партнерами в России выбор был сделан в пользу решения на платформе ТУРБО Х от компании Integer, обладающей опытом решения подобных задач. 

В результате внедрения нового решения процесс формирования консолидированной отчетности по работе с дистрибьюторской сетью Nokian Tyres перешел в автоматический режим. 

Виктор Машошин, генеральный директор Integer, партнера ТУРБО, прокомментировал: «В системе наглядно отражены непосредственные партнеры, действующие склады и склады на разных этапах согласования, а также текущий остаток шин на складе». 

Решение поддерживает три блока процессов. Первый блок – управление партнерами, дилерами партнеров и складами, включая добавление нового участника, привязку к ответственным лицам, согласование и добавление складов. Второй блок – сбор остатков. После заполнения единого шаблона система производит расчет и формирует необходимые документы. Третий блок – аудит складов. Решение анализирует собранные аудиторами данные и выполняет связующую роль между производителем, партнером и аудитором.

Андрей Пантюхов, генеральный директор Nokian Tyres Россия, отметил: «Система управления дистрибуцией на ТУРБО – это элемент прозрачности для всех, это элемент сервиса для наших партнеров и имиджа для компании Nokian Tyres. Нам очень важно, как нас воспринимают, как мы управляем процессами и насколько нашим партнерам удобно с нами взаимодействовать». 

Система на платформе ТУРБО Х охватывает более 100 городов России. Проект реализован компанией Integer с привлечением департамента консалтинга ТУРБО за 12 месяцев. В контур проекта были вовлечены со стороны компании Nokian Tyres отделы продаж, финансов, логистики и группа аудита.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться