Главная > Новости > Названы 10 лучших городов для пассажиров

Названы 10 лучших городов для пассажиров

Екатеринбург опустился с первого места на третье. Кто возглавил рейтинг?
BW Expo 2022

Компания SIMETRA, занимающаяся исследованиями в области транспортного планирования, обновила рейтинг городов России в плане качества общественного транспорта. Анализ включает в себя сотни показателей работы транспортной инфраструктуры. В этом году в рейтинг включены 84 города (+6 новых). Москва и Санкт-Петербург тоже подверглись анализу, но в общий список не вошли по причине неравных возможностей с другими городами.

В первую десятку лучших вошли:

1. Пермь. В прошлом году была на втором месте, отдав первенство Екатеринбургу;

2. Новокузнецк. (6 место в 2021 году);

3. Екатеринбург. (1 место в 2021 году);

4. Казань. (3 место в 2021 году);

5. Ижевск. (4 место в 2021 году);

6. Нижний Новгород. (5 место в 2021 году);

7. Новосибирск. (9 место в 2021 году);

8. Самара. (7 место в 2021 году);

9. Красноярск. (13 место в 2021 году);

10. Кемерово. (18 место в 2021 году).

Видно, что в топ-10, в котором в основном крупные мегаполисы, впервые попали Красноярск и Кемерово. Волгоград покинул лучшую десятку из-за непродуманных тарифной политики и магистральных маршрутов. Девятое место Красноярск получил благодаря развитию троллейбусной сети и обновлению парка общественного электротранспорта.

«В этот год, в силу различных обстоятельств, временно замороженными оказался целый ряд проектов по модернизации транспортных систем, сроки других проектов тоже изменились. Однако мы видим, что десятка лидеров поменялась: часть регионов успели трансформировать свой транспорт в лучшую сторону и эти изменения нашли отражение в рейтинге SIMETRA, который стал барометром для российской отрасли транспорта», — говорит Николай Цехомский, первый заместитель председателя ВЭБ.РФ.

Наименее качественным общественным транспортом отметились: Оренбург, Махачкала, Нальчик, Благовещенск, Курган, Пенза, Ставрополь, Грозный, Владикавказ, Астрахань.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться