Главная > Новости > Назван самый популярный грузовик России

Назван самый популярный грузовик России

Опубликована статистика рынка новых грузовых автомобилей по итогам февраля.

В феврале, по данным «Автостата» продажи новых грузовых автомобилей выросли на 3%, если сравнивать с февралем месяцем 2022 года. В количественном выражении это составило 8625 проданных грузовиков. Отрадно отметить, что тенденция роста рынка сохраняется уже четвертый месяц подряд.

Китайские производители, судя по статистике, уже отвоевали себе почти половину рынка. Но среди всех марок лидером пока остается наш КАМАЗ с долей рынка 23,4%. Машин Камского автозавода в феврале было продано 2020 единиц (-37,9% по отношению к 2022 году). Второе место занял китайский бренд SITRAK  — 1476 грузовиков и 17% доля на рынке (в 2022 году этой марки у нас не было). Третье, четвертое и пятое места тоже у представителей автопрома из Поднебесной: Shacman/Shaanxi (1180 ед.), FAW (802 ед.) и Howo (565 ед.).

В количественном выражении лидером среди конкретных моделей стал грузовой автомобиль SITRAK C7H. В феврале продажи именно этой машины составили 1476 штук.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться