Главная > Новости > Назначение генерального директора GEFCO в России

Назначение генерального директора GEFCO в России

Группа GEFCO, лидер в области промышленной логистики и европейский лидер в автомобильной логистике, сообщила о назначении Валерии Селедковой генеральным директором российского подразделения компании. Г-жа Селедкова также является членом Совета Директоров компании GEFCO в странах Балтии.

Опыт Валерии Селедковой в сфере экономики, финансов и управления насчитывает более 20 лет. Свою карьеру финансиста она начала в 1995 году в качестве представителя Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В том же году под ее руководством было открыто представительство банка в Таджикистане, которое она возглавляла до 1996 года. Позднее работала в сфере энергетики (ЕС TACIS – Technical Assistance to CIS countries), экономики (российское представительство датской компании COWI), финансов (организация экономического сотрудничества и развития), а также входила в директорат по охране окружающей среды (ОЭСР).  На протяжении 6 лет работала в нефтегазовом секторе, в том числе в структуре АО «Транснефть» и прошла путь от позиции старшего специалиста в ЦУП «Стройнефть» до финансового директора в строительной компании ОАО «Промстрой», специализирующейся на возведении крупных площадочных объектов нефтяной и газовой отраслей промышленности. Затем занимала должность вице-президента-  Директора департамента казначейства в ЗАО «Промстрой Груп» — управляющей компании Холдинга, а также была членом ревизионной комиссии. Входила в совет директоров компаний Холдинга. Позднее Валерия занимала должность финансового директора в России и СНГ в компании Alstom Group, где занималась общим управлением финансами, бюджетированием, глобальными проектами Группы.  С 2015 года Валерия Селедкова являлась финансовым директором региона Россия, СНГ и страны Балтии в компании GEFCO. В ее обязанности входили контролирующие функции, стратегическое планирование, включая разработку бизнес-планов, управление денежными средствами, работу с аудиторами, унификацию бухгалтерского учета . За годы работы в GEFCO Валерия внедрила концепцию оптимизации затрат на региональном уровне, а также разработала новые руководящие принципы и политику. С 1 сентября 2017 года назначена на должность Генерального директора GEFCO в России.  «Возглавить компанию для меня большая честь и одновременно новый профессиональный вызов, – поделилась г-жа Селедкова. – Среди приоритетных задач на ближайшую перспективу – реализация стратегии компании на российском рынке, усиление операционной эффективности и качества работы менеджмента, реинжиниринг операционных процессов, совершенствование корпоративной культуры и развитие лидерства. И, разумеется, мы не забываем о том, что вносим вклад в глобальную деятельность Группы GEFCO, поэтому нацелены только на рост».

 

 

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться