На телескопических погрузчиках Manitou серии MRT-X стала доступна опция Bi-Energy

Производители спецтехники активно разрабатывают и внедряют новые высокотехнологичные решения, делающие эксплуатацию машин максимально комфортной и позволяющие оптимизировать расходы предприятий. Так, ManitouGroup представила Bi-Energy – сменное устройство, которое устанавливается на задней панели телескопических погрузчиков с поворотной башней серии MRT-X. С его помощью оператор, подъехав к точке выполнения работ и отключив дизельный двигатель, может переключиться на использование энергии от электрической сети. Это значительно снижает выбросы загрязняющих веществ и уровень издаваемого машиной шума. Погрузчики серии MRT-X с опцией Bi-Energy, которые также можно эксплуатировать в качестве кранов и подъемных платформ, используются как внутри, так и снаружи помещений. С помощью пульта у оператора есть возможность дистанционно управлять стрелой и навесным оборудованием, находясь рядом с машиной или на небольшом расстоянии от нее. Устройство Bi-Energy, в основе которого лежит инверторная технология, обеспечивает возможность подключения погрузчика к электрической сети мощностью от 9 кВт до 18,5 кВт. Насос переменного объема позволяет настраивать работугидравлической системы в зависимости от того, какая производительность требуется при выполнении тех или иных задач. Новое устройство универсально для всех машин линейки MRT-X. При его подключенииконтроллер опции распознает модель погрузчика и адаптируется к ее техническимхарактеристикам, что позволяет оптимизировать скорость гидравлических движений. Машины серии MRT-X оснащены частотно-регулируемым приводом, способствующимповышению плавности движений погрузчика. Максимальная частота вращения ротораэлектродвигателя составляет 1500 об/мин. Электронный блок управления Bi-Energy регулирует уровень производительности мотора в зависимости от температуры гидравлического масла. Это защищает компоненты гидравлической системы от поломки. Благодаря функции режима ожидания, которая срабатывает спустя пять минут после начала простоя машины, двигатель автоматически отключается, а при манипулировании гидравлическим джойстиком запускается повторно, что также экономит ресурсы. Информация о работе Bi-Energy представлена на дисплее погрузчика в виде иконок, благодаря чему оператор может контролировать техническое состояние машины. «Все больше стран стремятся улучшить экологическую ситуацию и реализуют инициативы по снижению выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Мы рады предложить российским потребителям опцию Bi-Energy, разработанную ManitouGroup. Она позволяет эксплуатировать машину внутри помещений, что избавляет клиентов от необходимости приобретать для этого дополнительную технику. Кроме того, новая опция помогает сократить затраты на топливо и снизить потребление электроэнергии, что в конечном итоге уменьшает общую стоимость владения машиной», – рассказывает Михаил Тихонов, менеджер отдела послепродажного обслуживания ООО «МАНИТУ ВОСТОК».
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Российская цистерна установлена на полноприводном шасси повышенной проходимости. Грузоподъемность 22 680 кг, технически допустимая масса автомобиля 35 000 кг.
Метан как топливо для коммерческого транспорта. Перевод автопарка на метан: прогнозы развития рынка и господдержка. Хватит ли заправок и газа? Мнения экспертов.