Главная > Новости > На Колыме будут проверять и груз, и водителей

На Колыме будут проверять и груз, и водителей

На заседании Правительственной комиссии по БДД Магаданской области при губернаторе региона Сергее Носове был рассмотрен вопрос о весовом хозяйстве на ФАД «Колыма».

Глава региона отметил, что пункты весового контроля могут быть также и рубежами видеофиксации. «Понятно, что какое-то время придется направлять транспортное средство на весы, чтобы не проезжали мимо. Мы же не можем поставить машины прямо на трассе, все равно должен быть какой-то съезд, — добавил Сергей Носов. Заместитель директора — директор филиала ДСД «Дальний Восток» в Магадане Юрий Камзолов рассказал главе региона, что такая система предусмотрена. «Она будет располагаться прямо на федеральной автомобильной дороге, и автомобиль мимо не проедет. Например, комплекс, который мы планируем установить на выезде из Палатки, где есть таможенный пост, как раз будет обеспечивать и съезд, и выезд на федеральную трассу, — пояснил Юрий Камзолов.

Также Сергей Носов отметил, что пункты весового контроля могли бы быть дополнительной точкой освидетельствования водителей. «Если у нас есть проблемы с тем, что не всегда трезвые водители на большегрузах выезжают на трассу, то нужны дополнительные возможности освидетельствования: остановили, дыхните, проверка документов. Судя по всему, нам этого не хватает, — заметил губернатор. — В любом случае, надо реализовывать. У нас, кстати, там и место есть, если нужно, теплое можем организовать».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться