Главная > Новости > На дорогах Амурской области установят дорожные камеры

На дорогах Амурской области установят дорожные камеры

По данным пресс-службы областного Правительства, в 2021 году в Амурской области впервые будут устанавливать дорожные камеры на региональных дорогах за пределами населенных пунктов.

«На региональных дорогах начнем установку 10 камер для слежения за соблюдением правил дорожного движения, постепенно количество будем увеличивать. В фокусе камер будут пешеходные переходы и потенциальные очаги аварийности», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов. Он уточнил, что на данный момент комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД в регионе работают в населенных пунктах. Такой опыт, например, уже есть в Благовещенске. Причем до конца зимы в городе подключат еще 42 устройства.

Василий Орлов также подчеркнул, что с 2021-го года дорожные камеры начнут устанавливать на всех участках дорог, отремонтированных по национальному проекту. Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в России с 2019-го года, направлен на улучшение качества региональных и местных дорог и повышение безопасности дорожного движения. Таким образом, помимо ремонта дорожной сети, он предусматривает в том числе установку комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Так, к концу 2024-го года в целом в России должны смонтировать не менее 10 тыс. новых камер, в то время как до начала реализации проекта их числилось порядка 9 тысяч.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться