На выставке COMvex 2026 Горьковский автозавод представил «Газель Логистик»

На выставке COMVEX 2026 Горьковский автозавод представил «Газель Логистик» — первый в России низкопольный фургон для служб доставки. Новинка разработана специально для маркетплейсов, ритейла и сервисных служб. Автомобиль построен на выносливом рамном шасси, оснащен прочным каркасным кузовом и рассчитан на перевозку до 1,2 тонны груза.
Главная особенность модели — трансформируемое багажное пространство:
— внутри установлены складные стеллажи для посылок, а также вертикальные и горизонтальные такелажные рейки для фиксации крупных грузов;
— кабина и кузов соединены сквозным проходом со сдвижной дверью;
— благодаря минимальной высоте пола, выдвижной аппарели и штатной транспортной тележке, водитель может в одиночку разгружать тяжелые предметы.
Фургон оснащен задней пневматической подвеской. Она гарантирует плавность хода для сохранности хрупких грузов, удерживает постоянный клиренс при любой нагрузке и позволяет принудительно опускать пол на стоянках для удобства выгрузки.
Под капотом установлен экономичный дизельный двигатель G51A (149 л. с., 330 Н·м, Евро-5). Двухместная кабина укомплектована кондиционером, подогревом водительского сиденья, USB-портами, розетками 12V и беспроводной зарядкой.

Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Продолжаем знакомство с отечественными моторами. Двигатели Ярославского моторного завода (ЯМЗ)
Новые правила распространяются на международную сеть евразийских транспортных коридоров. Как это скажется на автоперевозках?