Главная > Новости > На обходе Твери на платной трассе «Нева» приступили к возведению мостов

На обходе Твери на платной трассе «Нева» приступили к возведению мостов

Как сообщили в пресс-службе ГК «Автодор», всего на участке протяженностью около 60 км проектом предусмотрено строительство семи мостовых сооружений, наиболее масштабным из которых будет мост через Волгу.

Обход Твери на трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург» изначально был вынесен во вторую очередь. Сегодня на этом участке платная дорога разрывается и автомобилисты вынуждены съезжать на трассу М-10 «Россия», которая проходит через город и имеет регулируемые светофором пересечения с другими дорогами.

Из-за этого скорость и комфорт передвижения по платной магистрали снижаются.

В июне этого года специалисты уже приступили к подготовительным работам на будущем участке в обход Твери. Сейчас здесь началось и возведение мостов.

«Начаты работы по возведению искусственных сооружений, в том числе мостов через реки Волгу и Тверцу, и нескольких путепроводов с существующей дорожной сетью в Михайловском, Черногубовском и Медновском сельских поселениях Калининского района. Всего более чем на 60 км будет 28 искусственных сооружений, в том числе семь мостов. Самым главным станет мост через Волгу», – рассказали в пресс-службе «Автодора».

Длина транспортного перехода через Волгу составит 738 м. Для его строительства будет применяться комбинированная технология сборки: с одной стороны его будут поднимать до уровня дорожного полотна на временных конструкциях, а с другой – надвигать с правого на левый берег. При этом подвоз материалов будет осуществляться непосредственно по Волге.

В целом, полностью открыть обход Твери должны не позднее 2024 года, однако в «Автодоре» обещают запустить движение по основному ходу дороги к концу 2023 года.

Участок в объезд Твери протяженностью 62 км будет соответствовать высшей IА технической категории и иметь четыре полосы с расчетной скоростью 150 км/ч. Как и вся магистраль М-11, он будет платным для проезда.

Ожидается, что ввод в эксплуатацию обхода Твери сократит путь между Москвой и Санкт-Петербургом с 6 до 5 часов. Кроме того, он обеспечит устойчивое автомобильное сообщение через северо-восточные территории Тверской области до Вологды, Ярославля и Дубны.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться