Главная > Новости > На «КАМАЗе» завершился молодежный форум «PROFдвижение-2022»

На «КАМАЗе» завершился молодежный форум «PROFдвижение-2022»

На базе детского лагеря «Саулык» прошла церемония закрытия VIII Молодежного профориентационного форума «PROFдвижение-2022», организованного ПАО «КАМАЗ» при поддержке правительства Республики Татарстан.

На протяжении пяти дней форума участники – 200 представителей вузов и ссузов Татарстана и России погружались в наиболее востребованные профессии автогиганта. Каждый отряд не просто изучал свою специальность, но и на практике демонстрировал навыки и знания, полученные в ходе экскурсий на заводы, мастер-классы и профпробы. 

Одной из главных задач каждого отряда была разработка и защита проекта по своей профессии, имеющего прикладной характер. Целевой аудиторией этих наработок и главными зрителями процесса защиты стали дети камазовских сотрудников, отдыхавших в это время в соседних лагерях. Это задание было и сложным, и интересным одновременно: нужно было объяснить малышам суть той или иной профессии, а также подготовить демонстрационный материал, посредством которого и продемонстрировать свою профессию. По словам организаторов форума, многие проекты были настолько качественно выполнены, что их уже сейчас можно использовать на Днях «КАМАЗа» в школах в качестве профпроб.

Завершающим командным испытанием для участников форума стала игра «Строим город мечты», где ребятам необходимо было создать один из районов города с обязательным набором элементов – жилые дома, больница, магазин, парк, школа. Все это должно было быть представлено инвестору в виде объемной модели из бумаги. Здесь в полной мере проявились лидерские и организационные способности ребят, их имение работать в команде, предлагать и реализовывать идеи. 

Самым ожидаемым моментом последнего дня Форума было закрытие смены и объявление победителей. Переходя к церемонии награждения, ведущий мероприятия отметил, что решением организаторов форума все отряды показали настолько качественную работу, что выделить кого-то особо было невозможно. Поэтому все отряды попали в призеры. Но победителем все же стала одна команда – отряд № 4. Примечательно, что для наставника этого отряда Алексея Мудрякова – слесаря механосборочных работ завода двигателей – это уже пятая победа в качестве куратора на форумах «PROFдвижение». Все участники получили памятные подарки и дипломы призеров и победителей.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться