«МОСТРАНСАВТО» внедрило систему контроля и учета топлива
В Солнечногорском филиале ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» во время незаконного слива топлива был задержан водитель маршрута № 27 Исаенков А.Т. Факт кражи был зафиксирован сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Солнечногорскому району Московской области. Обнаружение факта кражи стало возможным благодаря новой системе контроля и учета топлива, внедренной на предприятии в недавнее время. По словам генерального директора «МОСТРАНСАВТО» Александра Зайцева, проблемы с кражей топлива на предприятии существовали всегда. Для решения этой проблемы в 2016 году техническими специалистами компании была разработана и внедрена комплексная система учета и контроля за расходом горючего. Благодаря внедренной системе стало возможным в режиме реального времени видеть детальный расход топлива на каждом автобусе. Так, в специальной программе отображаются показания датчиков, установленных в бензобаке каждого автобуса: время, место нахождения транспортного средства, изменение уровня топлива вплоть до литра. При резком снижении этого уровня система подает сигнал, информируя о факте резкого изменения литража дизтоплива. Аналогичные факты слива были также зафиксированы в системе в филиалах Сергиева Посада, Подольска, Клина. Всего, по оценкам технических специалистов «МОСТРАНСАВТО», ежемесячно предприятие не досчитывалось примерно порядка 40 тонн топлива, а экономический ущерб от хищений мог составлять 2 и более миллиона рублей.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Метан как топливо для коммерческого транспорта. Перевод автопарка на метан: прогнозы развития рынка и господдержка. Хватит ли заправок и газа? Мнения экспертов.
Новая инициатива: Нижегородские власти предложили заморозить тарифы «Платон» для поддержки перевозчиков. Мнения экспертов