Главная > Новости > «Мострансавто» утилизирует более 1300 старых автобусов

«Мострансавто» утилизирует более 1300 старых автобусов

В рамках масштабного обновления подвижного состава "Мострансавто", которое проводится в настоящее время и будет завершено в марте следующего года, предприятие запускает проект «Старый автобус – на заслуженный отдых!». Будут утилизированы более 1300 автобусов (почти 30 % автопарка "Мострансавто"), на смену которым к концу марта на маршруты выйдут новые.

«В Подмосковье более 70 процентов всех пассажирских перевозок выполняется именно автобусами. Государственной программой региона запланированы и реализуются мероприятия по обновлению подвижного состава. Существуют конкретные показатели, например, увеличение доли автобусов унитарных предприятий до 78,9%, средний возраст которых не превышает 5 лет. На примере «Мострансавто» можно увидеть, как новая поставка по губернаторской программе, начавшаяся в октябре этого года, позволит снизить средний возраст нашего автопарка с 6,5 до 4,2 лет», — отметил генеральный директор предприятия Владислав Мурашов. Напомним, модернизация автопарка в Подмосковье стала крупнейшей в России. Сейчас на линии в регионе уже работают свыше 300 новых автобусов. На все автобусы, подлежащие утилизации, нанесены стикеры с информацией о списании и замене устаревшего подвижного состава на новый комфортабельный транспорт. Почти половина всех автобусов в стране – 46% – старше 15 лет. Ранее в ходе госсовета по транспорту президент России обращал внимание на необходимость утверждения долгосрочных мер по обновлению всех видов транспортных средств, используемых для осуществления пассажирских перевозок в субъектах РФ.  


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться