Главная > Новости > Мострансавто повышает уровень безопасности дорожного движения

Мострансавто повышает уровень безопасности дорожного движения

На базе Озёрского ПАТП состоялось совещание по вопросам безопасности движения. В мероприятии приняли участие депутаты Московской областной Думы, главы муниципальных образований Подмосковья, а также представители ГИБДД, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и руководители подразделений ГУП МО «Мострансавто», ответственные за безопасность движения.

Участники встречи рассмотрели текущие показатели аварийности на пассажирском транспорте и обсудили меры по усилению транспортной дисциплины, контролю подвижного состава на линии, мотивации персонала. Особое внимание в ходе совещания было уделено работе с водительским составом предприятия. Так, в качестве мероприятий для усиления дисциплины работников были обозначены: регулярная проверка квалификации водителей, контроль и обязательная фиксация всех нарушений, четкое взаимодействие с правоохранительными органами на этапе трудоустройства и отказ в приеме на работу лицам, допускавшим систематические нарушения ранее. Также на заседании была затронута тема технического оснащения подвижного состава, в частности наличия в автобусах систем видеонаблюдения. На сегодняшний день проверка оборудования ведется во всех транспортных средствах предприятия. Кроме того, новые автобусы, которые уже поступают в филиалы в рамках программы Правительства Московской области, оснащены современной системой видеонаблюдения, позволяющей получить изображения высокого качества. В завершение мероприятия присутствующие отметили значение общественного контроля в укреплении транспортной дисциплины. Так, для всех участников дорожного движения в Мострансавто существует специальный сервис «Стикер ПДД». На задних стеклах всех автобусов предприятия наклеены жёлтые стикеры. Если участники дорожного движения стали свидетелями нарушения ПДД автобусами Мострансавто, они могут сфотографировать его на мобильный телефон и отправить изображение на электронную почту [email protected]. Это поможет руководству предприятия своевременно принимать меры к недобросовестным работникам и корректировать работу по профилактике нарушений ПДД.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться