Главная > Новости > «Мордовэнерго» создает зарядную инфраструктуру для электромобилей

«Мордовэнерго» создает зарядную инфраструктуру для электромобилей

На период 2020-2025 гг. в Республике Мордовия запланирована установка зарядных станций для электромобилей в рамках реализации «Программы развития зарядной инфраструктуры «Россети Волга» и «Концепции развития зарядной инфраструктуры ПАО «Россети».

Установка электрических зарядных станции преимущественно планируется в республиканском центре — городе Саранск- вблизи крупных торговых центров, городских парков, гостиниц, а также на федеральных и региональных автомагистралях (подъезд от М-5 «Урал»).

Развитие рынка электромобилей с учетом удорожания стоимости углеводородного топлива в перспективе ближайших лет идет ускоренными темпами. Действия на опережение по созданию доступной зарядной инфраструктуры, созданию транспортных коридоров между крупными городами для безбарьерного передвижения электротранспорта – одна из актуальных задач для дальнейшего динамичного развития региона.

Сегодня в Саранске уже установлена станция переменного тока типа Mode 3. Она установлена в общедоступном месте в северо-западной части города на ул. Лодыгина, 6. Станция оснащена двумя зарядными постами мощностью 22 кВт каждый с разъемами типа mennekes Type 2 и имеет свободный подъезд и свободные парковочные места для обоих зарядных постов. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться