Главная > Новости > Мишлен представляет шины для подземной горнодобывающей техники

Мишлен представляет шины для подземной горнодобывающей техники

Компания Мишлен представляет шины серии PRO, разработанные для погрузочно-доставочныхи транспортных машин, эксплуатация которых проходит в сложных условиях подземных горных работ.

Стойкость к механическим повреждениям является одной из ключевых эксплуатационных характеристик крупногабаритной шины, именно поэтому новые шины MICHELIN PRO XSM D2+ и XMine D2 отличаются повышенной прочностьюбоковин и усовершенствованной зоной протектора.Острые обломки пород, повышенная обводнённостьи узкие тоннели – именно в таких экстремальных условиях проходит ежедневная эксплуатация шин в подземных горных разработках. Основная проблема заключается в том, любые порезы и трещины на боковинах шина могут привести к повреждению каркаса. Новые шины MICHELIN PRO XSM D2+ и MICHELINXMine D2 отличаютсяусовершенствованной конструкцией каркаса, дополнительным объемом резины в наиболее изнашиваемых местах, новыми резиновыми смесями, а также технологией NRF, которая предусматривает использование двух дополнительных защитных слоев в боковинах шин. Слои NRF представляют собой специальные нейлоновые нити корда с перекрестным расположением, заключенные в прочную резиновую смесь. Таким образом, данная технология способствует повышенной стойкости боковин к проколам. Слои боковин новых шин серии PRO усилены по технологии NRF*, обеспечивающей стойкость к проколам боковин и повреждению каркаса. В конструкцию боковин внедрили два дополнительных усиливающих и защитных слоя. Они представляют собой два слоя нейлоновых нитей корда с перекрестным расположением, заключенных в специальную резиновую смесь. Нити корда различных слоев располагаются под углом друг к другу, подобно расположению слоев древесины в фанере. Такое решение способствует повышению стойкости к повреждениям,обеспечивая шине дополнительную прочность, иминимизирует риск проникновения трещин внутрь шины.  Зону протектора также усовершенствовали новой конструкцией и улучшенной конфигурацией усиливающих слоев. Все это было сделано для того, чтобы повысить стойкость к повреждениям и обеспечить дополнительную защиту от коррозии.  В результате усиления каркаса и применения инновационной резиновой смеси для изготовления бортовой зоны шин серии PRO удалось не только повысить их грузоподъемность почти на 18%, но и уменьшить вероятность проколов. Это связано с тем, что шины серии PRO способны работать при пониженном давлении, а это, как известно, значительно повышает стойкость к проколам.  Срок службы шин увеличили за счет применения новых специальных резиновых смесей, которые обеспечили дополнительную защиту и повышенную стойкость к повреждениям по сравнению с резиновыми смесями шин предыдущих поколений.  Новые шины компании Мишлен серии PRO — XSMD 2+ и XMine D2— доступны на рынке с июля 2018 года.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться