Главная » Новости » MICHELIN представляет новые всесезонные грузовые шины 


MICHELIN представляет новые всесезонные грузовые шины 


В сентябре текущего года на рынок РФ выходит линейка грузовых шин MICHELIN X MULTI GRIP. По данным компании, она разработана для обеспечения максимальной безопасности на дороге при любых погодных условиях в любой сезон в течение всего срока службы шины.

Согласно данным производителя, инновационные рисунки протектора с самовосстанавливающимися ламелями, основанные на технологии MICHELIN Regenion, создают хорошее сцепление, даже когда шина изношена. При остаточной высоте рисунка протектора в 5 мм тяга на снегу выросла более чем на 50 %, а тормозные характеристики на снегу были улучшены на 20 %.

Шины MICHELIN X MULTI GRIP, как отмечают специалисты компании, демонстрируют высокие сцепные характеристики в любых погодных условиях, особенно на мокрой дороге. Эти шины также отмечены маркировкой 3PMSF («три горных пика и снежинка»), что означает хорошую управляемость в течение всей зимы на льду и на снегу (свежевыпавшем, утрамбованном или тающем).

По данным компании, увеличенная ходимость и повышенная прочность конструкции шины, благодаря применению технологий HT NYLON, INFINICOIL и POWERCOIL, делают шину MICHELIN X MULTI GRIP эффективным решением для грузовых перевозок. Ходимость шин рулевой оси выросла на 10 %, а шин ведущей оси — более чем на 30 %. При достижении предельной минимальной глубины протектора, шину можно восстановить по технологии Michelin Retread, тем самым увеличивается ее срок службы.

Размерности, которые появятся на рынке в сентябре 2021 года: 

  • Рулевая ось: MICHELIN X MULTI GRIP Z 385/65 R 22.5 и MICHELIN X MULTI GRIP Z 385/55 R 22.5;
  • Ведущая ось: MICHELIN X MULTI GRIP D 315/80 R 22.5 и MICHELIN X MULTI GRIP D 315/70 R 22.5. 

Размерности, которые появятся на рынке во втором полугодии 2022 года: 

  • Рулевая ось: MICHELIN X MULTI GRIP Z 315/80 R 22.5, MICHELIN X MULTI GRIP Z 315/70 R 22.5 и MICHELIN X MULTI GRIP Z 295/80 R 22.5;
  • Ведущая ось: MICHELIN X MULTI GRIP D 295/80 R 22.5. 

Четыре запатентованные технологии, согласно данным производителя, обеспечивают линейке шин MICHELIN X MULTI GRIP широкую гамму эксплуатационных качеств:

  • REGENION (Редженион) – Самовосстанавливающийся рисунок протектора, полученный благодаря применению пресс-форм, изготовленных с использованием технологий 3D печати. Позволяет достичь высокого уровня сцепления вне зависимости от пробега и погодных условий;
  • INFINICOIL (ИНФИНИКОИЛ) — Дополнительный цельный металлический корд, опоясывающий каркас шины по окружности (длина его может доходить до 400 метров), обеспечивает повышенную прочность и грузоподъемность шины;
  • POWERCOIL (Пауэркоил) — Новое поколение более прочных стальных кабелей обеспечивает лучшую стойкость к окислению и повышает долговечность каркаса;
  • HT NYLON (ЭйЧТи Нилон) — Нейлоновая ткань, обернутая вокруг бортового кольца, увеличивает прочность и стойкость бортовой зоны шины к повышенным нагрузкам и температурным воздействиям.

«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться