Главная > Новости > Международный логистический Альянс ACEX стал членом Российско-Китайской палаты

Международный логистический Альянс ACEX стал членом Российско-Китайской палаты

Логистический Альянс ACEX расширяет российско-китайское партнерство по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией.

Российско-Китайская Палата по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией была создана в 2007 году по инициативе глав государств России и Китая и представляет собой отраслевую организацию, объединяющую более 10 тысяч мощных государственных предприятий отрасли, а также конкурентоспособных предприятий малого и среднего бизнеса КНР. Палата занимается реализацией конкретных проектов в сферах несырьевого экспорта, трансфера технологий и инвестиционного сотрудничества. Деятельность Палаты направлена на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества в таких направлениях, как авиастроение и космонавтика, энергетическое машиностроение, высокие и новые технологии, судостроение, общее машиностроение, телекоммуникации, автомобилестроение, электроника, строительная индустрия, робототехника. В рамках Палаты обсуждаются инвестиционные проекты, научная и производственная кооперация, совместная разработка новых видов продукции. В новых геополитических и экономических условиях сотрудничество с китайскими партнерами для членов российского логистического Альянса приобретает новые перспективы. «Участие даёт партнерам Альянса возможность получить предложения на логистическое обеспечение проектов, реализуемых палатой в рамках российско-китайского торгово-экономического сотрудничества в сферах несырьевого экспорта и импорта товаров», — комментирует председатель правления альянса ACEX Мирослав Золотарев. Вступление ACEX в Российско-Китайскую Палату по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией полностью соответствует концепции развития альянса на 2017 год — закрепить позиции Альянса на рынке как «единого окна» операционного взаимодействия между торгово-промышленными и логистическими компаниями, а также перевозчиками, вовлечёнными в международные цепочки поставки товаров.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (3)

Комментировать





Поделиться