Главная > Новости > «Маниту Восток» возвращает лидерство на рынке погрузочной техники

«Маниту Восток» возвращает лидерство на рынке погрузочной техники

ООО «Маниту Восток» в текущем году планирует добиться трети российского рынка телескопических погрузчиков. В связи с этим компания представляет в этом году новые модели погрузочно-разгрузочной техники.

В прошлом году из-зи приостановки производства на фоне пандемии Covid-19 продажи компании в России сократились примерно на 20%. Однако Фредерик Бишон, коммерческий директор компании, отметил: «Спрос на технику Manitou Group растет из-за дефицита прошлого года. Это глобальный тренд, который поддерживается и на рынке России и стран СНГ. Портфель заказов «Маниту Восток» на начало 2021 года также существенно больше этого показателя в 2020 году». По словам генерального директора «Маниту Восток» Максима Умнова, стратегия развития бизнеса в текущем году направлена на восстановление долей рынка по основным сегментам до уровня 2019 года: 30% в сегменте телескопических погрузчиков, 10% – в подъемных коленчатых и телескопических платформах, а также активное продвижение на российском рынке продукции индийского завода Manitou Group – телескопических погрузчиков, а также экскаваторов-погрузчиков под брендом GEHL. 

«Основу объемов реализации в России и странах СНГ, по словам Тимура Хамидуллина, руководителя направления сельскохозяйственных продаж «Маниту Восток», составляют телескопические погрузчики для сельского хозяйства Manitou. В 2021 году компания выводитна рынок телескопические погрузчики MLT-X 841 и MLT-X 1041. В сегменте строительных телескопических погрузчиков «Маниту Восток» уже представила телескопические погрузчики GEHL TX-408 (высота подъема 8 метров и грузоподъемность 4 тонны) и GEHL TX-4017 (высота подъема 17 метров и грузоподъемность 4 тонны), которые отличаются маневренностью, хорошими показателями грузоподъемности, выдвижения стрелы в горизонтальном положении и высоты подъема. Также в числе новинок обновленные погрузчики MT-X 1440 и MT-X 1840. Эти модели будут поставляться с русифицированной панелью управления Harmony. Кроме того, 21 апреля 2021 года состоится мировая премьера новой линейки поворотных телескопических погрузчиков MRT VISION.

Еще одно из приоритетных направлений дальнейшего развития бизнеса компании – это продажи подъемных платформ. «Маниту Восток» представит в России первую полностью электрическую платформу 200 ATJ E. Эта машина подходит для выполнения работ в ночное время в условиях города, так как имеет очень низкий уровень шума. Она объединила в себе экологичность, объявленную одним из приоритетов в перспективном плане Manitou Group “Horizont 2025”, и повышенную проходимость. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться