Главная > Новости > Manitou Group предоставляет дистанционный мониторинг техники в РФ

Manitou Group предоставляет дистанционный мониторинг техники в РФ

С текущего года услуга дистанционного мониторинга техники Manitou и Gehl бесплатно предоставляется на территории России и СНГ.

С 2021 года компания ООО «Маниту Восток» запустила услугу Easy Manager в России. Теперь все машины поставляются с предустановленным и подключенным телеметрическим оборудованием, которое позволит дилерам повысить качество обслуживания техники, а потребителям снизить стоимость ее владения. 

По данным Manitou, с помощью этого сервиса можно в режиме реального времени не только получать данные о местонахождении, техническом состоянии машины, напоминания о планово-профилактическом обслуживании, но и упреждать ремонт. Easy Manager сообщает о работе техники в критическом состоянии, когда оператор некорректно использует машину, и предупреждает о потенциальных неисправностях и повышенной нагрузке на узлы машины. Дилеры, анализируя данные о состоянии парка, получат возможность своевременно выстраивать логистический маршрут для сервисной команды с целью проведения ТО. Все это поможет пользователю оптимизировать эксплуатацию машин и, как следствие, улучшить управление финансовой деятельностью и логистикой предприятия.

Кроме того, система оповестит о несанкционированном использовании подключенной к сервису Easy Manager техники, выходе ее из зоны доступа или краже.

Сегодня использование сервиса для владельцев парка является бесплатным. Кроме того, при первичном подключении к Easy Manager «Маниту Восток» предоставляет клиенту продленную гарантию на технику до 2 лет при условии подключения ее к системе на протяжение всего этого времени. Машины, которые были произведены до 2021 года также могут быть доукомплектованы системой телеметрии по желанию владельца. Конечным пользователям доступ к информации о состоянии парка, отправляемой дилером, предоставляется через приложение My Manitou и My Gehl как с компьютеров, так и с мобильных устройств. 

По данным производителя, отличие системы дистанционного мониторинга Manitou Group от аналогичных предложений на рынке заключается в том, что API системы — открытое. Соответственно, пользователь может получать данные о состоянии машин Manitou и Gehl через то программное обеспечение, с которым он уже привык работать, что упрощает хозяйственную деятельность предприятий.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться