Главная > Новости > MAN Truck&Bus поддерживает исследования в области координированного дорожного движения

MAN Truck&Bus поддерживает исследования в области координированного дорожного движения

Исследовательский проект IMAGinE изучает возможности интеллектуальной интегрированной сети в сфере дорожного движения.Основная цель проекта состоит в повышении безопасности за счет автоматизации и координированного управления транспортом в режиме реального времени. В будущем транспортные средства будут постоянно обмениваться информацией, а консолидированные данные лягут в основу взаимодействия на дорогах.

Обнаружение и профилактика рисков с помощью консолидированной информации от разных участников движения являются ключевыми шагами на пути к безаварийному движению и оптимизации транспортных потоков. Разрабатываемые в рамках проекта IMAGinE системы помощи водителю на основе массива данных, собираемых в реальном времени, помогут участникам движения добираться до места назначения не только более безопасно и эффективно, но также при меньшем уровне стресса. Вклад MAN Truck&Bus в проект заключается в проработке различных маневров, совершаемых участниками дорожного движения, а такжеанализ конкретных требований к коммерческим автомобилям. Исследуются такие маневры как обгон, заезд на автострады и съезд сних, повороты на перекрестках, а также корректировка дистанции между автомобилями. На практике работа интеллектуальной системы может выглядеть следующим образом: транспортное средство сзади связывается с движущимся впереди автомобилем, чтобы определить подходящее для обгона место. На съездах с автомагистралей автомобили, покидающие трассу, синхронизируют свои действия с остающимися на ней транспортными средствами, так что перестроение выполняется эффективно и безопасно. То же самое происходит с ТС, выезжающими наавтостраду. В идеальной ситуации систему можно использовать не только для отдельных транспортных средств, но и длягрузовиков, движущихся колонной, связанных между собой по связи «грузовик-грузовик». Проект IMAGinE способствует развитию полностью автоматизированной автономной системы дорожного движения, но при этом учитывает, чтов настоящее время для управления транспортом необходим водитель. Поэтому проект IMAGinE оказывает существенное влияние на проектирование человеко-машинного интерфейса и системы координированного движения. Исследовательский проект IMAGinE объединяет консорциум из ведущих компаний и научно-исследовательских учреждений в Германии.  Исследования и работы в рамках проекта финансируются также Федеральным министерством экономики и промышленности (BMWi). 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Галерея (2)

Long block
Short block

Комментировать





Поделиться