Главная > Новости > MAN TGX доставил главную новогоднюю Елку России в Кремль

MAN TGX доставил главную новогоднюю Елку России в Кремль

Уже более 10-ти лет компания «ИнСпецКом» доставляет новогоднюю елку на Соборную площадь Кремля. Помогает осуществить бережную транспортировку новогодней красавицы ярко оранжевый MAN TGX. Ночью 18 декабря ровно в 22:00 под бой курантов через Спасские ворота на Соборную площадь главную елку страны доставил празднично украшенный MAN TGX 33.540 6x4 BLS.

Поиск главной новогодней елки России — отвестсвенный и длительный процесс, включающий в себя работу команды — от лесничих до логистов. Эта работа начинается задолго до Нового года и длится несколько месяцев, ведь к кандидатуре предъявляются очень строгие эстетические требования. Но каждый раз эта работа завершается праздником. 100-летняя 27-метровая ель с диаметром 60 сантиметров была выбрана в результате тщательного отбора. Ювелирная вырубка самой красивойели Россиии профессиональная укладка ее на трейлер прошли накануне близ деревни Ерёмино Щелковского района. Отправку Главной елки страны в Кремль сопровождалиторжественные проводы. После того, как елка будет установлена на Соборной площади, ее украсят игрушками и гирляндами. Уникальная транспортная операция по доставке новогодней ели в Кремль готовится долго и с вниманием к деталям. Чтобы главный новогодний груз страны был доставлен в целости и сохранности требуется высокий профессионализм всей команды. Автопоезду, суммарная длина которого приближается к 40 метрам, необходимо преодолеть несколько десятков километров по дорогам Московской области, а также маневрировать на заснеженных улицах центра российской столицы. Обеспечить безопасную и бережную транспортировку и прибыть точно в срок для проезда через Спасские ворота на Соборную площадь помогают адаптивный круиз-контроль (ACC), а также система поддержания курсовой устойчивости ESP и ее основные компоненты ABS и ASR. При движении на малых скоростях в неблагоприятных условиях, таких как снежная каша, современная антипробуксовочная система ASR также решает и задачи проходимости, автоматически затормаживая буксующее колесо и передавая тем самым крутящий момент стоящему колесу. Кульминацией уникальной логистической операции стал ювелирный проезд автопоезда через Спасские ворота, ширина которых всего на несколько сантиметров превышает габариты трейлера. Ночью 18 декабря ровно в 22:00 под бой курантов через Спасские ворота Кремлевская елка была успешно доставленаавтомобилем MAN TGX 33.540. По сложившейся традиции водителем автопоезда стал Дед Мороз. Таким образом, сложная транспортная операция приоборела атмосферу праздника и подарила новогоднее настроение.  Надежное партнерство российской компании «ИнСпецКом», эксперта в области логистики негабаритных грузов, и европейского производителя коммерческого транспорта MAN длится уже много лет. Владея самой современной немецкой техникой MAN для перевозки негабаритного груза,«ИнСпецКом» успешно выполняет уникальные проекты государственной важности. Уже более 10 лет компания «ИнСпецКом» доставляет новогоднюю елку на Соборную площадь Кремля. Под кабиной магистрального тягача TGX 33-й серии, выбранного для доставки Главной елки России в Кремль в этом году, установлен двигатель MAN D26 мощностью 540 л.с., который отвечает экологическим нормам EURO-5. Тягачи MAN TGX обеспечивают достаточное тяговое усилие в соответствии с транспортными задачами и обеспечивают оптимальный расход топлива.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Теги

Комментировать





Поделиться