Главная > Новости > МАКС поднимет вопросы логистики на КЭФ 2022

МАКС поднимет вопросы логистики на КЭФ 2022

В рамках Красноярского экономического форума впервые отдельное внимание будет уделено отрасли, переживающей стремительный рост на фоне пандемии – логистике.

Актуальные проблемы рынка его участники обсудят на специальной экспертной сессии, организованной Межрегиональной ассоциацией курьерских служб (МАКС) 4 марта. Основной темой станет «Вертикаль доставки: от лавинообразного роста к устойчивому развитию».

«На полях Красноярского экономического форума мы поговорим, о том, как на фоне бурного роста рынка электронной коммерции, в условиях серьезной нехватки человеческих ресурсов, нестабильности в традиционных цепях поставок, продолжающихся ограничений, обеспечить качественный рост и устойчивое развитие отрасли», – рассказала руководитель управления внешних связей МАКС Олеся Савенко. 

Организаторы планируют охватить весь спектр вопросов, волнующих бизнес, поскольку на мероприятии будут присутствовать представители большинства сегментов отрасли, начиная от авиа- и железнодорожных, контейнерных перевозок, и заканчивая теми, кто предоставляет курьерские услуги в формате «последней мили». Каждый из участников сможет внести свой вклад в общую дискуссию, главной темой которой станет промышленная и экологическая трансформация логистики.

В рамках мероприятия в МАКС планируют обсудить то, как изменились реалии рынка во время пандемии, что стало основными драйверами роста, и какие механики позволят удержать его после, в постковидное время. Для этого представители отрасли поделятся примерами своих успешных стратегий и тактик, расскажут о новых бизнес-моделях, в том числе направленных на внедрение и использование инноваций в логистических процессах.

Среди тех, кто примет участие в мероприятии МАКС в рамках КЭФ 2022 в качестве спикеров – представители «СберМаркет», «Волга-Днепр», «ТрансКонтейнер»,  DPD, «Почта России», «Грузовичкоф», Master Delivery (бренд «Прямиком»), «Цайняо саплайн чейн менеджмент (ру)» и другие.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться